О внесении изменений в решение маслихата от 28 декабря 2020 года № 456 "О бюджете города Лисаковска на 2021-2023 годы"
Решение маслихата города Лисаковска Костанайской области от 23 апреля 2021 года № 27. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 апреля 2021 года № 9885. Прекращено действие в связи с истечением срока
Лисаковский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О бюджете города Лисаковска на 2021-2023 годы" от 28 декабря 2020 года № 456, зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9670 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города Лисаковска на 2021-2023 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 4776664,2 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2935792,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 44591,0 тысяча тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 31294,0 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 1764987,2 тысяч тенге;
2) затраты – 5115403,0 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -107,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 107,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -338631,8 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 338631,8 тысяча тенге.";
приложения 1, 2 и 3 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению.

Мәслихаттың 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 456 "Лисаков қаласының 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы мәслихатының 2021 жылғы 23 сәуірдегі № 27 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 27 сәуірде № 9885 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Лисаков қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Лисаков қаласының 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 456, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9670 болып тіркелген шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Лисаков қаласының 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4776664,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2935792,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 44591,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 31294,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 1764987,2 мың теңге;
2) шығындар – 5115403,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -107,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың тенге;
бюджеттік кредиттерді өтеу –107,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -338631,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 338631,8 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 2 және 3-қосымшалары осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

275 242,0
002
Программа занятости
115 107,0
006
Оказание жилищной помощи
18 104,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
48 423,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 993,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
29 943,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
23 174,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
12 555,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
24 943,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
67 476,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
67 476,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
39 267,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
508,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
21 171,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
6 530,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 033 778,7
1
Жилищное хозяйство
226 918,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
24 559,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
24 559,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
202 359,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
141 661,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
60 698,0
2
Коммунальное хозяйство
651 811,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
46 294,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
46 294,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
605 517,2
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
605 517,2
3
Благоустройство населенных пунктов
155 049,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

275 242,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
115 107,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
18 104,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
48 423,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 993,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
29 943,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
23 174,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
12 555,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
24 943,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
67 476,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
67 476,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39 267,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
508,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
21 171,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
6 530,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 033 778,7
1
Тұрғын үй шаруашылығы
226 918,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
24 559,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
24 559,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
202 359,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
141 661,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
60 698,0
2
Коммуналдық шаруашылық
651 811,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
46 294,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
46 294,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
605 517,2
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
605 517,2
3
Елді-мекендерді көркейту
155 049,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

7 529,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
7 529,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
274,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
274,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
274,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2 519,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
2 519,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 519,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2 519,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
291 960,0
1
Социальное обеспечение
2 362,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 362,0
005
Государственная адресная социальная помощь
2 191,0
057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками
171,0
2
Социальная помощь
249 395,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
249 395,0
002
Программа занятости
80 912,0
006
Оказание жилищной помощи
33 828,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
48 904,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 113,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
24 395,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
20 004,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
13 057,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
25 182,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
40 203,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
40 203,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
39 675,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

7 529,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
7 529,0
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
274,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
274,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
274,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2 519,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
2 519,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 519,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
2 519,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
291 960,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
2 362,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 362,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2 191,0
057
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз ету
171,0
2
Әлеуметтiк көмек
249 395,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
249 395,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
80 912,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
33 828,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
48 904,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 113,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
24 395,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
20 004,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
13 057,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
25 182,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
40 203,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
40 203,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39 675,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу