О внесении изменений в решение маслихата от 25 декабря 2020 года № 421 "О районном бюджете Амангельдинского района на 2021 - 2023 годы"
Решение маслихата Амангельдинского района Костанайской области от 22 ноября 2021 года № 81. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 декабря 2021 года № 25526
Амангельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Амангельдинского районного маслихата "О районном бюджете Амангельдинского района на 2021 - 2023 годы" от 25 декабря 2020 года № 421 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9660) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Амангельдинского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 583 319,3 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 523 854,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 13 905,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 9 068,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3 036 492,3 тысяча тенге;
2) затраты – 3 558 991,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 16 130,0 тысяча тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 30 573,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 14 443,0 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 51 165,5 тысяч тенге, в том числе: приобретение финансовых активов – 51 165,5 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 42 968,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 42 968,0 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Мәслихаттың 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 421 "Амангелді ауданының 2021 - 2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы мәслихатының 2021 жылғы 22 қарашадағы № 81 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 3 желтоқсанда № 25526 болып тіркелді
Амангелді аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Амангелді аудандық мәслихатының "Амангелді ауданының 2021 - 2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 421 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9660 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Амангелді ауданының 2021 - 2023 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 583 319,3 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 523 854,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 13 905,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 9 068,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 3 036 492,3 мың теңге;
2) шығындар – 3 558 991,8 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 16 130,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 30 573,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 14 443,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 51 165,5 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 51 165,5 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 42 968,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 42 968,0 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

755,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1 252,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
249 588,8
1
Социальное обеспечение
76 573,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
76 573,9
005
Государственная адресная социальная помощь
76 573,9
2
Социальная помощь
136 517,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
136 517,1
002
Программа занятости
70 474,4
006
Оказание жилищной помощи
42,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
12 207,3
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
665,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
3 593,4
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
12 288,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
37 247,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
36 497,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
36 497,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
31 173,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
938,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
4 386,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
8 654,3
1
Жилищное хозяйство
1 852,4
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1 352,4
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 352,4
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
500,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
500,0
2
Коммунальное хозяйство
6 801,9
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

755,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1 252,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
249 588,8
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
76 573,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
76 573,9
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
76 573,9
2
Әлеуметтiк көмек
136 517,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
136 517,1
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
70 474,4
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
42,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
12 207,3
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
665,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
3 593,4
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
12 288,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
37 247,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
36 497,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
36 497,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 173,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
938,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
4 386,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
8 654,3
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 852,4
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
1 352,4
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1 352,4
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
500,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
500,0
2
Коммуналдық шаруашылық
6 801,9
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі

492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
51 165,5
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
51 165,5
V. Дефицит (профицит) бюджета
-42 968,0
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
42 968,0

492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
51 165,5
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
51 165,5
V. Бюджет тапшылығы (профициті)
-42 968,0
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
42 968,0