О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Кызбельского сельского округа Джангельдинского района Костанайской области от 25 ноября 2020 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Кызбельского сельского округа Джангельдинского района Костанайской области от 7 июня 2021 года № 7. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 июня 2021 года № 23004
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Жангельдинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 19 февраля 2021 года № 01-23/24, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории крестьянского хозяйства "Мирас", расположенном на территории Кызбельского сельского округа Джангельдинского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Кызбельского сельского округа Джангельдинского района Костанайской области от 25 ноября 2020 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9589).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Кызбельского селького округа Джангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Джангельдинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызбельского сельского округа К. Нургазин

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Қостанай облысы Жангелдин ауданы Қызбел ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 25 қарашадағы № 6 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы Қызбел ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 7 маусымдағы № 7 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 14 маусымда № 23004 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жангелдин аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 19 ақпандағы № 01-23/24 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Қостанай облысы Жангелдин ауданы Қызбел ауылдық округінің аумағында орналасқан "Мирас" шаруа қожалығының аумағында ірі қара малдың бруцеллезі бойынша шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қостанай облысы Жангелдин ауданы Қызбел ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 25 қарашадағы № 6 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9589 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Жангелдин ауданының Қызбел ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Жангелдин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызбел ауылдық округінің әкімі К. Нургазин