О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 28 декабря 2020 года № 458 "О районном бюджете Житикаринского района на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Житикаринского района Костанайской области от 26 апреля 2021 года № 29. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 апреля 2021 года № 9881. Прекращено действие в связи с истечением срока
Житикаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Житикаринского района на 2021-2023 годы" от 28 декабря 2020 года № 458, зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9674 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Житикаринского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год, в следующих объемах:
1) доходы – 5 083 603,0 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 3 140 073,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 22 907,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 9 981,0 тысяча тенге;
поступлениям трансфертов – 1 910 642,0 тысячи тенге;
2) затраты – 5 205 986,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 119 643,6 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 126 139,6 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6 496,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 24 461,0 тысяча тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -266 488,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 266 488,3 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Утвердить резерв местного исполнительного органа Житикаринского района на 2021 год в сумме 171 671,3 тысяча тенге.";
пункт 10 дополнить подпунктами 8), 9) следующего содержания:
"8) единовременные выплаты участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ко Дню Победы;
9) изготовление и установку хоккейного корта.";
приложения 1, 2, 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии Р. Мамедов
Секретарь Житикаринского районного маслихата А. Кабиев
Приложение 1
к решению маслихата

Мәслихаттың 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 458 "Жітіқара ауданының 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 29 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 27 сәуірде № 9881 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Жітіқара аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Жітіқара ауданының 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 458, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9674 болып тіркелген шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Жітіқара ауданының 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 083 603,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 3 140 073,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 22 907,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 9 981,0 мың теңге;
трансферттер түсiмi бойынша – 1 910 642,0 мың теңге;
2) шығындар – 5 205 986,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 119 643,6 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 126 139,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 496,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 24 461,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -266 488,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 266 488,3 мың теңге.";
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. Жітіқара ауданының жергілікті атқарушы органының 2021 жылға арналған резерві 171 671,3 мың теңге сомасында бекітілсін.";
10-тармақ мынадай мазмұндағы 8), 9) тармақшалармен толықтырылсын:
"8) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Жеңіс күніне арналған біржолғы төлемдер;
9) хоккей кортын дайындау және орнату.";
көрсетілген шешімнің 1, 2, 3-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Р. Мамедов
Жітіқара аудандық мәслихатының хатшысы А. Кабиев
Мәслихаттың

451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
425432,0
002
Программа занятости
141714,0
006
Оказание жилищной помощи
49534,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
67834,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3780,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
82558,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
41104,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
10139,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
28769,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
75549,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
75549,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
45876,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2108,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
17964,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
9601,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
148054,7
1
Жилищное хозяйство
7254,7
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
7254,7
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
903,9
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
4066,0
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
2284,8
2
Коммунальное хозяйство
140800,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
500,0
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
500,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
140300,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах

451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
425432,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
141714,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
49534,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
67834,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3780,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
82558,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
41104,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
10139,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
28769,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
75549,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
75549,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
45876,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2108,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
17964,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
9601,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
148054,7
1
Тұрғын үй шаруашылығы
7254,7
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
7254,7
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, оның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
903,9
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
4066,0
031
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар дайындау
2284,8
2
Коммуналдық шаруашылық
140800,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
500,0
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
500,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
140300,0
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту