О внесении изменений в решение маслихата от 28 декабря 2020 года № 557 "О районном бюджете Карабалыкского района на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 13 мая 2021 года № 39. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 мая 2021 года № 9910
Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Карабалыкского района на 2021-2023 годы" от 28 декабря 2020 года № 557, зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9688, следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Карабалыкского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 253 182,5 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 333 926,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 18 002,0 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 11 075,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 890 179,5 тысяч тенге;
2) затраты – 4 993 785,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 90 940,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 135 640,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 44 700,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 84 300,0 тысяч тенге, в том числе: приобретение финансовых активов – 84 300,0 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 915 843,0 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 915 843,0 тысячи тенге.";
пункт 8-1 указанного решения изложить в новой редакции:
"8-1. Учесть, что в районном бюджете на 2021 год предусмотрено поступление средств из областного бюджета на единовременные выплаты участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны ко Дню Победы.";
приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель внеочередной сессии Д. Шалгимбаев
Секретарь районного маслихата А. Тюлюбаев
Приложение 1
к решению Карабалыкского
районного маслихата

Мәслихаттың 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 557 "Қарабалық ауданының 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2021 жылғы 13 мамырдағы № 39 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 14 мамырда № 9910 болып тіркелді
Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 557 "Қарабалық ауданының 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9688 болып тіркелген шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімінің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қарабалық ауданының 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 253 182,5 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 333 926,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 18 002,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 11 075,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 2 890 179,5 мың теңге;
2) шығындар – 4 993 785,5 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 90 940,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 135 640,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 44 700,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 84 300,0 мың теңге, оның ішінде: қаржы активтерін сатып алу – 84 300,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -915 843,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 915 843,0 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 8-1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"8-1. 2021 жылға арналған аудандық бюджетте Жеңіс күніне орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне бір жолғы төлемге облыстық бюджеттен қаражаттар түсімінің қарастырылғаны ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 2-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессия төрағасы Д. Шалгимбаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы А. Тюлюбаев
Қарабалық
аудандық мәслихатының

1564,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
62102,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
5763,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
26662,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
25256,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
25256,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
24735,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
521,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1001302,0
1
Жилищное хозяйство
253207,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
253207,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
250287,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1200,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1720,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
1720,0
2
Коммунальное хозяйство
748095,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
748095,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
748095,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
417987,0
1
Деятельность в области культуры
134711,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
134711,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
134711,0
2
Спорт
136843,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
46843,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
25383,0
005
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
14780,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2058,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях

1564,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
62102,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
5763,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
26662,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
25256,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
25256,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24735,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
521,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1001302,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
253207,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
253207,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
250287,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1200,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1720,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
1720,0
2
Коммуналдық шаруашылық
748095,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
748095,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
748095,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
417987,0
1
Мәдениет саласындағы қызмет
134711,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
134711,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
134711,0
2
Спорт
136843,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
46843,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25383,0
005
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
14780,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
2058,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы