Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима села Буревестник Наурзумского района Костанайской области от 14 июля 2021 года № 3. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 июля 2021 года № 23696. Утратило силу решением акима села Буревестник Наурзумского района Костанайской области от 19 ноября 2021 года № 7
Сноска. Утратило силу решением акима села Буревестник Наурзумского района Костанайской области от 19.11.2021 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Наурзумская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 14 июня 2021 года № 01-20/176, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Буревестник Наурзумского района Костанайской области, в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота:
село Буревестник по следующим адресам: улица Молодежная, дом 16, улица Озерная, дом 1, улица Набережная, дом 47.
2. Рекомендовать республиканскому государственному учреждению "Наурзумское районное Управление санитарно-эпидемиологического контроля Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Костанайской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Наурзумская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима села Буревестник Наурзумского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Наурзумского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима села Буревестник Е. Ганина

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы Буревестник ауылы әкімінің 2021 жылғы 14 шілдедегі № 3 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 26 шілдеде № 23696 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы Буревестник ауылы әкімінің 2021 жылғы 19 қарашадағы № 7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы Буревестник ауылы әкімінің 19.11.2021 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Науырзым аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 14 маусымдағы № 01-20/176 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қостанай облысы Науырзым ауданы Буревестник ауылының аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін:
Буревестник ауылы мына мекенжайлар бойынша: Молодежная көшесі, 16 үй, Озерная көшесі, 1 үй, Набережная көшесі, 47 үй.
2. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау Министрлігі санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің Қостанай облысы санитариялық-эпидемиологиялық бақылау департаментінің Науырзым аудандық санитариялық-эпидемиологиялық бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Науырзым аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге арналған қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. "Науырзым ауданы Буревестник ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Казақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Науырзым ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Буревестник ауылы әкімінің міндетін атқарушы Е. Ганина