О внесении изменений в решение маслихата от 28 декабря 2020 года № 398 "О районном бюджете Сарыкольского района на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 3 июня 2021 года № 35. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 июня 2021 года № 23062. Прекращено действие в связи с истечением срока
Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Сарыкольского района на 2021-2023 годы" от 28 декабря 2020 года № 398 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9672) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыкольского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 134 260,9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 936 782,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 12 751,9 тысяча тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 6 612,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 178 115,0 тысяч тенге;
2) затраты – 3 212 194,6 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 21 543,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 35 004,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 13 461,0 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 99 476,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 99 476,7 тысяч тенге;
поступления займов – 35 004,0 тысячи тенге;
погашение займов – 13 461,0 тысяча тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 77 933,7 тысячи тенге.";
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии С. Краснянская
Секретарь Сарыкольского районного маслихата К. Базарбаева
Приложение
к решению Сарыкольского
районного маслихата

Мәслихаттың 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 398 "Сарыкөл ауданының 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 3 маусымдағы № 35 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 17 маусымда № 23062 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Сарыкөл ауданының 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджетi туралы" 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 398 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9672 болып тіркелген) мынадай өзгерiстер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Сарыкөл ауданының 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 134 260,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 936 782,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 12 751,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 6 612,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 2 178 115,0 мың теңге;
2) шығындар – 3 212 194,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 21 543,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 35 004,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 13 461,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 99 476,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 99 476,7 мың теңге;
қарыздар түсімі – 35 004,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 13 461,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 77 933,7 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы С. Краснянская
Сарыкөл аудандық мәслихатының хатшысы К. Базарбаева
Сарыкөл аудандық мәслихатының

42 580,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3 209,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
24 850,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
30 174,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
30 174,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
24 197,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
805,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
5 172,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
28 767,7
1
Жилищное хозяйство
3 805,8
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3 805,8
011
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
3 805,8
2
Коммунальное хозяйство
24 961,9
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
24 961,9
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
14 565,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
10 396,9
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
310 218,4
1
Деятельность в области культуры
78 071,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
78 071,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
78 071,0
2
Спорт
71 086,4
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
48 586,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
18 106,4
005
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
24 149,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
790,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
5 541,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

42 580,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
3 209,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
24 850,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
30 174,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
30 174,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 197,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
805,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
5 172,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
28 767,7
1
Тұрғын үй шаруашылығы
3 805,8
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3 805,8
011
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
3 805,8
2
Коммуналдық шаруашылық
24 961,9
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
24 961,9
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
14 565,0
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
10 396,9
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
310 218,4
1
Мәдениет саласындағы қызмет
78 071,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
78 071,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
78 071,0
2
Спорт
71 086,4
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
48 586,4
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 106,4
005
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
24 149,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
790,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
5 541,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі