Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Сарыкольского района
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 24 декабря 2021 года № 278. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 декабря 2021 года № 26296
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Сарыкольского района, согласно приложению к настоящему постановлению.

Сарыкөл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 278 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 31 желтоқсанда № 26296 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына сәйкес, Сарыкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Сарыкөл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сарыкольского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А. Балгарин
Приложение
к постановлению акимата
Сарыкольского района
от 24 декабря 2021 года
№ 278
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Сарыкольского района
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
поселок Сарыколь, улица Мендеке Батыра, напротив товарищества с ограниченной ответственностью "Казсевавтодор"
50
5
сельско-хозяйственные продукции
магазин "Престиж"
2
село Маяк, улица 1 мая, напротив государственного учреждения "Аппарат акима села Маяк Сарыкольского района"
350
5
сельско-хозяйственные продукции
магазин "Аружан"
3
село Златоуст, улица Целинная, напротив товарищества с ограниченной ответственностью "Олжа Арыстан ПК"
350
5
сельско-хозяйственные продукции
магазин индивидуального предпринимателя "Кузьминых"
4
Комсомольский сельский округ, село Комсомольское, улица Мира, напротив товарищества с ограниченной ответственностью "Казпроминвест"
50
5
сельско-хозяйственные продукции
магазин индивидуального предпринимателя "Бродюк"
5
Веселоподольский сельский округ, село Веселый Подол, улица Ленина, напротив государственного учреждения "Аппарат акима Веселоподольского сельского округа Сарыкольского района"
300
5
сельско-хозяйственные продукции
отсутствует
6
село Большие Дубравы, улица Целинная, напротив государственного учреждения "Аппарат акима села Большие Дубравы Сарыкольского района"
50
5
сельско-хозяйственные продукции
магазин индивидуального предпринимателя "Махина"
7
село Тимирязевка, улица Мира, напротив государственного учреждения "Аппарат акима села Тимирязевка Сарыкольского района"
50
5
сельско-хозяйственные продукции
магазин "Тамаша"
8
Тагильский сельский округ, село Тагильское, улица 50 лет СССР, напротив государственного учреждения "Аппарат акима Тагильского сельского округа Сарыкольского района"
100
5
сельско-хозяйственные продукции
магазин индивидуального предпринимателя "Лавринец"
9
Сорочинский сельский округ, село Сорочинка, улица Центральная, напротив дома № 1
200
5
сельско-хозяйственные продукции
магазин индивидуального предпринимателя "Попов"
10
Сорочинский сельский округ, село Крыловка, улица Центральная, напротив дома № 52А
200
5
сельско-хозяйственные продукции
магазин "Алишер"
11
Севастопольский сельский округ, село Севастополь, улица Ленина, напротив дома № 30
50
5
сельско-хозяйственные продукции
магазин индивидуального предпринимателя "Исакова"
12
село Урожайное, улица Херсонская, напротив дома № 11
50
5
сельско-хозяйственные продукции
магазин "Фариза"
13
село Барвиновка, улица Комсомольская, напротив товарищества с ограниченной ответственностью "Аманжол АкРо"
50
5
сельско-хозяйственные продукции
магазин товарищества с ограниченной ответственностью "Аманжол АкРо"

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Сарыкөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Балгарин
Сарыкөл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 278 қаулыға
қосымша
Сарыкөл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алып жатқан алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Сарыкөл кенті, Мендеке Батыр көшесі, "Казсевавтодор" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қарама-қарсы
50
5
ауыл шаруашылық өнімдері
"Престиж" дүкені
2
Маяк ауылы, 1 май көшесі, "Сарыкөл ауданы Маяк ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне қарама-қарсы
350
5
ауыл шаруашылық өнімдері
"Аружан" дүкені
3
Златоуст ауылы, Целинная көшесі, "Олжа Арыстан ӨК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қарама-қарсы
350
5
ауыл шаруашылық өнімдері
"Кузьминых" жеке кәсіпкердің дүкені
4
Комсомол ауылдық округі, Комсомол ауылы, Мир көшесі, "Казпроминвест" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қарама-қарсы
50
5
ауыл шаруашылық өнімдері
"Бродюк" жеке кәсіпкердің дүкені
5
Веселоподол ауылдық округі, Веселый Подол ауылы, Ленин көшесі, "Сарыкөл ауданы Веселоподол ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне қарама-қарсы
300
5
ауыл шаруашылық өнімдері
жоқ
6
Большие Дубравы ауылы, Целинная көшесі, "Сарыкөл ауданы Большие Дубравы ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне қарама-қарсы
50
5
ауыл шаруашылық өнімдері
"Махина" жеке кәсіпкердің дүкені
7
Тимирязев ауылы, Мир көшесі, "Сарыкөл ауданы Тимирязев ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне қарама-қарсы
50
5
ауыл шаруашылық өнімдері
"Тамаша" дүкені
8
Тағыл ауылдық округі, Тағыл ауылы, 50 лет СССР көшесі, "Сарыкөл ауданы Тағыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне қарама-қарсы
100
5
ауыл шаруашылық өнімдері
"Лавринец" жеке кәсіпкердің дүкені
9
Сорочин ауылдық округі, Сорочинка ауылы, Центральная көшесі, № 1 үйге қарама-қарсы
200
5
ауыл шаруашылық өнімдері
"Попов" жеке кәсіпкердің дүкені
10
Сорочин ауылдық округі, Крыловка ауылы, Центральная көшесі, № 52А үйге қарама-қарсы
200
5
ауыл шаруашылық өнімдері
"Алишер" дүкені
11
Севастополь ауылдық округі, Севастополь ауылы, Ленин көшесі, № 30 үйге қарама-қарсы
50
5
ауыл шаруашылық өнімдері
"Фариза" дүкені
12
Урожайное ауылы, Херсонская көшесі, № 11 үйге қарама-қарсы
50
5
ауыл шаруашылық өнімдері
"Исакова" жеке кәсіпкердің дүкені
13
Барвинов ауылы, Комсомольская көшесі, "Аманжол АкРо" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қарама-қарсы
50
5
ауыл шаруашылық өнімдері
"Аманжол АкРо" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің дүкені