О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Сорочинского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области от 8 февраля 2021 года № 3-р. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 9 февраля 2021 года № 9752
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Сарыкольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 9 ноября 2020 года № 01-20/422 аким Сорочинского сельского округа Сарыкольского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории личного подворья Дядюн А. Н., расположенного в селе Крыловка Сорочинского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области, в связи с объявлением неблагополучным по бешенству крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима "Об установлении ограничительных мероприятий" от 4 сентября 2020 года № 7 (опубликовано 8 сентября 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9433).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Сорочинского сельского округа Сарыкольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сарыкольского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Б. Калмуратов

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сорочин ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 8 ақпандағы № 3-р шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 9 ақпанда № 9752 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сарыкөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 9 қарашадағы № 01-20/442 ұсынысы негізінде Сарыкөл ауданы Сорочин ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сорочин ауылдық округінің Крыловка ауылында орналасқан А. Н. Дядюннің жеке ауласының аумағында ірі қара малдың құтырығы бойынша қолайсыздықты жариялауға байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Әкімнің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2020 жылғы 4 қыркүйектегі № 7 шешімінің (2020 жылғы 8 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9433 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Cарыкөл ауданы Сорочин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Сарыкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Б. Калмуратов