О внесении изменений в решение маслихата от 28 декабря 2020 года № 442 "О районном бюджете района Беимбета Майлина на 2021-2023 годы"
Решение маслихата района Беимбета Майлина Костанайской области от 6 декабря 2021 года № 62. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 декабря 2021 года № 25732
Маслихат района Беимбета Майлина РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете района Беимбета Майлина на 2021-2023 годы" от 28 декабря 2020 года № 442 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9687) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 275 195,5 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 624 532,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 12 629,3 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 20 889,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 617 145,2 тысяч тенге;
2) затраты – 4 492 725,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 63 315,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 113 762,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 50 447,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 47 129,6 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -327 974,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 327 974,8 тысяч тенге.";
пункт 8 указанного решения изложить в новой редакции:
"8. Утвердить резерв местного исполнительного органа района Беимбета Майлина на 2021 год в сумме 20 320,9 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Мәслихаттың 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 442 "Бейімбет Майлин ауданының 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы мәслихатының 2021 жылғы 6 желтоқсандағы № 62 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 10 желтоқсанда № 25732 болып тіркелді
Бейімбет Майлин ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Бейімбет Майлин ауданының 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 442 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9687 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 275 195,5 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 2 624 532,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 12 629,3 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 20 889,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1 617 145,2 мың теңге;
2) шығындар – 4 492 725,7 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 63 315,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 113 762,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 50 447,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 47 129,6 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -327 974,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 327 974,8 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 8-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"8. Бейімбет Майлин ауданының жергілікті атқарушы органының 2021 жылға арналған резерві 20 320,9 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

30 373,1
005
Государственная адресная социальная помощь
30 373,1
2
Социальная помощь
204 714,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
204 714,1
002
Программа занятости
67 144,0
006
Оказание жилищной помощи
395,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
26 753,6
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 009,9
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
53 516,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
26 411,6
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
29 484,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
43 869,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
43 869,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
30 642,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
633,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
12 594,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
128 257,1
1
Жилищное хозяйство
31 389,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
27 281,8
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
25 000,0
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
2 281,8
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
4 107,7
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
4 107,7
2
Коммунальное хозяйство
96 867,6
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
9 188,0
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
9 188,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
87 679,6
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах

30 373,1
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
30 373,1
2
Әлеуметтiк көмек
204 714,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
204 714,1
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
67 144,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
395,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
26 753,6
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 009,9
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
53 516,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
26 411,6
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
29 484,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
43 869,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
43 869,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30 642,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
633,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
12 594,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
128 257,1
1
Тұрғын үй шаруашылығы
31 389,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
27 281,8
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
25 000,0
031
Кондоминиум объектісіне техникалық паспорттар дайындау
2 281,8
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
4 107,7
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
4 107,7
2
Коммуналдық шаруашылық
96 867,6
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
9 188,0
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
9 188,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
87 679,6
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту