О внесении изменений в совместные постановление акимата Павлодарской области от 14 января 2012 года № 1 и решение Павлодарского областного маслихата от 14 января 2012 года № 413/41 "О базовых ставках платы за земельные участки, предоставляемые в частную собственность в областном центре, городах, поселках и сельских населенных пунктах области"
Совместные постановление акимата Павлодарской области от 26 ноября 2021 года № 2 и решение Павлодарского областного маслихата от 26 ноября 2021 года № 84/8. Зарегистрированы в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 декабря 2021 года № 25739
Акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместные постановление акимата Павлодарской области от 14 января 2012 года № 1 и решение Павлодарского областного маслихата от 14 января 2012 года № 413/41 "О базовых ставках платы за земельные участки, предоставляемые в частную собственность в областном центре, городах, поселках и сельских населенных пунктах области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3199) следующие изменения:
заголовок указанного совместного постановления и решения изложить в следующей редакции:
"Об установлении базовых ставок платы за земельные участки, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, предоставляемые в частную собственность в областном центре, городах областного значения, поселках и сельских населенных пунктах области";
пункт 1 указанного совместного постановления и решения изложить в следующей редакции:
"1. Установить базовые ставки платы за земельные участки, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, предоставляемые в частную собственность в областном центре, городах областного значения, поселках и сельских населенных пунктах области согласно приложению к настоящим совместным постановлению и решению.";
приложение к указанным совместным постановлению и решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящим совместным постановлению и решению.
2. Настоящие совместные постановление и решение вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Павлодарской области О. Крук
Секретарь Павлодарского областного маслихата Е. Айткенов
Приложение к совместному
постановлению и решению
акимата Павлодарской области
от 26 ноября 2021 года
№ 2 и Павлодарского
областного маслихата
от 26 ноября 2021 года
№ 84/8
Приложение к совместному
постановлению и решению
акимата Павлодарской области
от 14 января 2012 года № 1 и
Павлодарского областного
маслихата от 14 января
2012 года № 413/41
Базовые ставки платы за земельные участки, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, предоставляемые в частную собственность в областном центре, городах областного значения, поселках и сельских населенных пунктах области
№ п/п
Населенные пункты области
Базовая ставка платы за 1 квадратный метр (тенге)
город Павлодар (областной центр)
1
город Павлодар

Павлодар облысы әкімдігінің 2012 жылғы 14 қаңтардағы № 1 және Павлодар облыстық мәслихатының 2012 жылғы 14 қаңтардағы № 413/41 "Облыс орталығында, облыс қалаларында, кенттерінде және ауылдық елді мекендерінде жеке меншікке берілетін жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкалары туралы" бірлескен қаулысы мен шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы әкімдігінің 2021 жылғы 26 қарашадағы № 2 бірлескен қаулысы және Павлодар облыстық мәслихатының 2021 жылғы 26 қарашадағы № 84/8 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 11 желтоқсанда № 25739 болып тіркелді
Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2012 жылғы 14 қаңтардағы № 1 және Павлодар облыстық мәслихатының 2012 жылғы 14 қаңтардағы № 413/41 "Облыс орталығында, облыс қалаларында, кенттерінде және ауылдық елді мекендерінде жеке меншікке берілетін жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкалары туралы" бірлескен қаулысы мен шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3199 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бірлескен қаулының және шешімнің тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерден басқа облыс орталығында, облыстық маңызы бар қалаларда, кенттерде және облыстың ауылдық елді мекендерінде жеке меншікке берілетін жер учаскелеріне төлемақының базалық ставкаларын бекіту туралы";
көрсетілген бірлескен қаулы мен шешімнің 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің қосымшасына сәйкес ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерден басқа облыс орталығында, облыстық маңызы бар қалаларда, кенттерде және облыстың ауылдық елді мекендерінде жеке меншікке берілетін жер учаскелеріне төлемақының базалық ставкалары бекітілсін.";
көрсетілген бірлескен қаулы мен шешімнің қосымшасы осы бірлескен қаулы мен шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Павлодар облысы әкімінің міндетін атқарушысы О. Крук
Павлодар облыстық мәслихатының хатшысы Е. Айткенов
Павлодар облысы әкімдігінің
2021 жылғы 26 қарашадағы
№ 2 мен Павлодар облыстық
мәслихатының 2021 жылғы
26 қарашадағы № 84/8
бірлескен қаулысы мен
шешіміне қосымша
Павлодар облысы әкімдігінің
2012 жылғы 14 қаңтардағы
№1 мен Павлодар облыстық
мәслихаттың 2012 жылғы
14 қаңтардағы № 413/41
бірлескен қаулысы мен
шешіміне қосымша
Ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерден басқа облыс орталығында, облыстық маңызы бар қалаларда, кенттерде және облыстың ауылдық елді мекендерінде жеке меншікке берілетін жер учаскелеріне төлемақының базалық ставкалары
Р/с№
Облыстың елді мекендері
1 шаршы метрге төлемақының базалық ставкасы (теңге)
Павлодар қаласы (облыстық орталық)
1
Павлодар қаласы