О внесении изменений в решение Павлодарского областного маслихата от 22 апреля 2021 года № 21/3 "О дополнительном предоставлении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, медицинских изделий, отдельным категориям граждан Павлодарской области при амбулаторном лечении"
Решение Павлодарского областного маслихата от 10 декабря 2021 года № 109/9. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 декабря 2021 года № 25818. Утратило силу решением Павлодарского областного маслихата от 26 апреля 2024 года № 126/12
Сноска. Утратило силу решением Павлодарского областного маслихата от 26.04.2024 № 126/12 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Павлодарского областного маслихата "О дополнительном предоставлении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, медицинских изделий, отдельным категориям граждан Павлодарской области при амбулаторном лечении" от 22 апреля 2021 года № 21/3 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7274) следующие изменения:
заголовок приложения 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"Дополнительный гарантированный объем бесплатной медицинской помощи, в том числе лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, медицинских изделий, отдельным категориям граждан Павлодарской области при амбулаторном лечении";
строку один приложения 1 указанного решения изложить в новой редакции:
Наименование заболевания
Наименование гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, медицинских изделий
пункт 11 приложения 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
111
Анапластическая олигодендроглиома височной доли головного мозга GIII
"Ломустин";
"Прокарбазин" (Натулан);
Обследование на аппарате позитронно-эмиссионном томографе с использованием радиоактивного метионина
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Павлодарского областного маслихата Е. Айткенов

Павлодар облыстық мәслихатының 2021 жылғы 22 сәуірдегі "Павлодар облысы азаматтарының жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін, оның ішінде дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді, медициналық бұйымдарды қосымша беру туралы" № 21/3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2021 жылғы 10 желтоқсандағы № 109/9 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 20 желтоқсанда № 25818 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облыстық мәслихатының 2024 жылғы 26 сәуірдегі № 126/12 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық мәслихатының 26.04.2024 № 126/12 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Павлодар облыстық мәслихатының 2021 жылғы 22 сәуірдегі "Павлодар облысы азаматтарының жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін, оның ішінде дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді, медициналық бұйымдарды қосымша беру туралы" № 21/3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 7274 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Павлодар облысы азаматтарының жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін медициналық көмектің қосымша кепілдік берілген қосымша көлемі, оның ішінде дәрілік заттар, арнайы емдік өнімдер, медициналық бұйымдар";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасының бірінші жолы жаңа редакцияда жазылсын:
Аурудың атауы
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемінің, оның ішінде дәрілік заттардың, арнайы емдік өнімдердің, медициналық бұйымдардың атауы
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасының 11 тармағы келесі редакцияда жазылсын:
111
GIII бас миының самайлық үлесінің анаплазиялық олигодендроглиомасы
"Ломустин";
"Прокарбазин" (Натулан);
Радиоактивті метионин қолданумен позитрондық-эмиссиялық томограф аппаратында қарап-тексеру
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облыстық мәслихатының хатшысы Е. Айткенов