О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Казахстанского сельского округа Железинского района Павлодарской области от 13 апреля 2021 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Ескара Казахстанского сельского округа Железинского района"
Решение акима Казахстанского сельского округа Железинского района Павлодарской области от 8 сентября 2021 года № 8. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 сентября 2021 года № 24345
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Железинского района от 11 июня 2021 года № 1-13/286, РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бешенства снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Ескара Казахстанского сельского округа Железинского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Казахстанского сельского округа Железинского района Павлодарской области от 13 апреля 2021 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Ескара Казахстанского сельского округа Железинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7243).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Казахстанского сельского округа Р. Тогайбаев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Павлодар облысы Железин ауданы Қазақстан ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 13 сәуірдегі "Железин ауданы Қазақстан ауылдық округінің Есқара ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 4 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Павлодар облысы Железин ауданы Қазақстан ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 8 қыркүйектегі № 8 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 14 қыркүйекте № 24345 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1- бабы 8) тармақшасына сәйкес және Железин ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 11 маусымдағы № 1-13/286 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Железин ауданы Қазақстан ауылдық округінің Есқара ауылы аумағында құтыру ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Павлодар облысы Железин ауданы Қазақстан ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 13 сәуірдегі "Железин ауданы Қазақстан ауылдық округінің Есқара ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 4 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7243 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан ауылдық округінің әкімі Р. Тогайбаев