О внесении изменений в решение Павлодарского районного маслихата от 23 декабря 2020 года № 78/363 "О Павлодарском районном бюджете на 2021 - 2023 годы"
Решение Павлодарского районного маслихата Павлодарской области от 21 апреля 2021 года № 3/24. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 28 апреля 2021 года № 7265. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Павлодарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Павлодарского районного маслихата от 23 декабря 2020 года № 78/363 "О Павлодарском районном бюджете на 2021 - 2023 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7113, опубликованное 29 декабря 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Павлодарский районный бюджет на 2021 - 2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 204 121 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 903 079 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5 884 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 8 400 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8 286 758 тысяч тенге;
2) затраты – 9 284 361 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 145 390 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 190 939 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 45 549 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 225 630 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 225 630 тысяч тенге.";
2) пункт 5 указанного решения изложить в следующей редакции:
"5. Учесть в районном бюджете целевые текущие трансферты на 2021 год бюджетам сельских округов и села Ольгинка в следующих объемах:
3 200 тысяч тенге – на открытие "открытого акимата" в формате "Open spase" в Черноярском сельском округе;
101 490 тысячи тенге – на проведение ремонта автомобильных дорог населенных пунктов;
4 065 тысяч тенге – на расходы в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Заринском сельском округе;
13 684 тысяч тенге – на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда управленческому и основному персоналу в организациях культуры;

Павлодар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы "2021 - 2023 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджет туралы" № 78/363 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 3/24 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 28 сәуірде № 7265 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабы 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Павлодар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы "2021 - 2023 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджет туралы" № 78/363 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7113 болып тіркелген, 2020 жылғы 29 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2021 - 2023 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2021 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9 204 121 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 903 079 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 884 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8 400 мың теңге;
трансферттер түсімі – 8 286 758 мың теңге;
2) шығындар – 9 284 361 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 145 390 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 190 939 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 45 549 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 225 630 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 225 630 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімнің 5-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"5. 2021 жылға арналған аудандық бюджетінде ауылдық округтердің және Ольгинка ауылының бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер келесі көлемдерінде ескерілсін:
3 200 мың теңге – Черноярка ауылдық округінде "Open spase" форматындағы "ашық әкімшілікті" ашуға;
101 490 мың теңге – елді мекендердің автомобиль жолдарын жөндеуді жүргізуге;
4 065 мың теңге – Заря ауылдық округінде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы шығындарға;
13 684 мың теңге – мәдениет ұйымдарындағы басқарушы және негізгі персоналдың ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша төлем ақы белгілеуге;

26 737 тысяч тенге – на расходы в сфере культуры и спорта;
214 651 тысяча тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі".";
3) пункт 7 указанного решения изложить в следующей редакции:
"7. Специалистам в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, предусмотреть повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.";
4) приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам экономики, бюджета, агропромышленного комплекса, земельных отношений и экологии.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии Павлодарского
районного маслихата Д. Корепанов
Секретарь Павлодарского районного маслихата А. Шайхимов
Приложение
к решению Павлодарского
районного маслихата от

26 737 мың теңге – мәдениет және спорт саласындағы шығындарға;
214 651 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға.";
3) көрсетілген шешімнің 7-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"7. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт, саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер көзделсін."
4) көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика, бюджет, агроөнеркәсіптік кешен, жер қатынастары және экология мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Павлодар аудандық мәслихатының сессия төрағасы Д. Корепанов
Павлодар аудандық мәслихатының хатшысы А. Шайхимов
Павлодар аудандық
мәслихатының