Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Павлодарского района
Постановление акимата Павлодарского района Павлодарской области от 14 июля 2021 года № 257/7. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 июля 2021 года № 23623.
Сноска. Заголовок - постановления в редакции постановления акимата Павлодарского района Павлодарской области от 23.06.2023 № 265/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Павлодар ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Павлодар облысы Павлодар ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 14 шілдедегі № 257/7 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 21 шілдеде № 23623 болып тіркелді.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Павлодар облысы Павлодар ауданы әкімдігінің 23.06.2023 № 265/6 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (Зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11148), акимат Павлодарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына сәйкес, Павлодар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Павлодарского района согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Павлодарского района Павлодарской области от 23.06.2023 № 265/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Павлодарского района.

1. Павлодар ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Павлодар ауданы әкімдігінің 23.06.2023 № 265/6 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Павлодар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Павлодарского района Е. Жаутикбаев
Приложение к постановлению
акимата Павлодарского района
от 14 июля 2021 года
№ 257/7
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Павлодарского района
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Павлодарского района Павлодарской области от 23.06.2023 № 265/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Точное месторасположение
Занимаемая площадь, квадратный метр
Период осуществления торговой деятельности, лет
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
1
2
3
4
5
6
1
Заринский сельский округ, село Заря, улица Маметова, напротив здания ГККП районного дома культуры села Зари
144
5
магазин "Заря"
реализация сельскохозяйственной, продовольст-венной и непродовольственной продукции
2
Ефремовский сельский округ, село Ефремовка, улица Абая, справа от магазина "Родник"
100
5
магазин "Родник"
реализация сельскохозяйственной, продовольст-венной и непродовольственной продукции
3
сельский округ Кемеңгер, село Кемеңгер, улица Тәуелсіздік, справа от здания ГККП районного дома культуры села Кемеңгер
120
5
нет
реализация сельскохозяйственной, продовольст-венной и непродовольственной продукции
4
Кенесский сельский округ, село Новоямышево, улица Динмухамеда Кунаева, справа от здания ГУ "Аппарат акима Кенесского сельского округа"
120
5
кафе "Елназар"
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
1
2
3
4
5
6
5
село Ольгинка, улица Абая, напротив здания ГККП районного дома культуры села Ольгинка
150
5
нет
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
6
Шакатский сельский округ, село Шакат, улица Ауэзова, напротив здания ГУ "Аппарат акима Шакатского сельского округа"
100
5
нет
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
7
Чернорецкий сельский округ, село Чернорецк, улица Трунова, напротив дома № 22
200
5
нет
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
8
Черноярский сельский округ, село Новочерноярка, вдоль трассы Павлодар-Омск -Майкапчагай, справа от кафе "Нариман"
100
5
кафе "Нариман"
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
9
Рождественский сельский округ, село Розовка, улица Абая, слева от здания ГУ "Аппарат акима Рождественского сельского округа"
100
5
нет
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
10
Григорьевский сельский округ, село Жана кала, вдоль трассы Павлодар - Омск -Майкапчагай, справа от здания ТОО "КХ "Жана-Кала"
100
5
нет
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
11
Луганский сельский округ, село Луганск, улица Тәуелсіздік, слева от офиса ПК "Луганск"
100
5
магазин "Фортуна"
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
1
2
3
4
5
6
12
Мичуринский сельский округ, село Мичурино, улица Тәуелсіздік, напротив магазина "Глебушка"
30
5
магазин "Глебушка"
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
13

3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар ауданы әкімінің міндетін атқарушы Е. Жаутикбаев
Павлодар ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 14 шілдедегі
№ 257/7 қаулысына
қосымша
Павлодар ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Павлодар облысы Павлодар ауданы әкімдігінің 23.06.2023 № 265/6 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Р/с №
Нақты орналасу орны
Алатын алаңы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сонымен қатар қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
1
2
3
4
5
6
1
Заря ауылдық округі, Заря ауылы, Мәметова көшесі, Заря ауылының аудандық мәдениет үйі МКҚК ғимаратына қарама-қарсы
144
5
"Заря" дүкені
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
2
Ефремовка ауылдық округі, Ефремовка ауылы, Абай көшесі, "Родник" дүкенінің оң жағында
100
5
"Родник" дүкені
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
3
Кемеңгер ауылдық округі, Кемеңгер ауылы, Тәуелсіздік көшесі, Кемеңгер ауылының аудандық мәдениет үйі МКҚК ғимаратының оң жағында
120
5
жоқ
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
4
Кеңес ауылдық округі, Новоямышев ауылы, Дінмұхамед Қонаев көшесі, "Кеңес ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ ғимаратының оң жағында
120
5
"Елназар" кафесі
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
5
Ольгинка ауылы, Абай көшесі, Ольгинка ауылының аудандық мәдениет үйі МКҚК ғимаратына қарама-қарсы
150
5
жоқ
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
6
Шақат ауылдық округі, Шақат ауылы, Әуезов көшесі, "Шақат ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ ғимаратына қарама-қарсы
100
5
жоқ
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
7
Чернорецк ауылдық округі, Чернорецк ауылы, Трунов көшесі, № 22 үйге қарама-қарсы
200
5
жоқ
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
8
Черноярка ауылдық округі, Новочерноярка ауылы, Павлодар - Омбы - Майқапшағай тас жолының бойында, "Нариман" кафесінің оң жағында
100
5
"Нариман" кафесі
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
1
2
3
4
5
6
9
Рождественка ауылдық округі, Розовка ауылы, Абай көшесі, "Рождественка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ ғимаратының сол жағында
100
5
жоқ
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
10
Григорьевка ауылдық округі, Жаңа қала ауылы, Павлодар - Омбы - Майқапшағай тас жолының бойында, "Жаңа-Қала" ШҚ" ЖШС ғимаратының оң жағында
100
5
жоқ
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
11
Луганск ауылдық округі, Луганск ауылы, Тәуелсіздік көшесі, "Луганск" ӨК кеңсесінің сол жағында
100
5
"Фортуна" дүкені
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
12
Мичурин ауылдық округі, Мичурин ауылы, Тәуелсіздік көшесі, "Глебушка" дүкеніне қарама-қарсы
30
5
"Глебушка" дүкені
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
13

Зангарский сельский округ, село Зангар, улица 1 Мая, напротив дома № 14
90
5
нет
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции

Заңғар ауылдық округі, Заңғар ауылы, 1 Май көшесі, № 14 үйге қарама-қарсы
90
5
жоқ
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру