О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Александровского сельского округа Щербактинского района Павлодарской области от 14 сентября 2021 года № 8-p. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 сентября 2021 года № 24457
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Щербактинского района от 12 августа 2021 года № 2-19/232, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Жана-аул Александровского сельского округа Щербактинского района Павлодарской области, в связи с завершением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупно рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Александровского сельского округа Щербактинского района Павлодарской области "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Жана-аул расположенного в Александровском сельском округе Щербактинского района" от 11 июня 2021 года № 4-р (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 156403).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Александровского сельского округа А. Омиржанов

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Павлодар облысы Шарбақты ауданы Александровка ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 14 қыркүйектегі № 8-p шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 21 қыркүйекте № 24457 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1- бабы 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 – бабы 2-тармағы 4) тармақшасына сәйкес, Шарбақты ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 12 тамыздағы № 2-19/232 ұсынысы негізінде, ШЕШТІ:
1. Ірі қара мал арасында бруцеллез ауруын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің аяқталуына байланысты Павлодар облысы Шарбақты ауданы Александровка ауылдық округінің Жаңа-ауыл ауылының аумағында белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Павлодар облысы Шарбақты ауданы Александровка ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 11 маусымдағы № 4-р "Шарбақты ауданы Александровка ауылдық округінде орналасқан Жаңа-ауыл ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 156403 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Александровка ауылдық округінің әкімі А. Омиржанов