О внесении изменения в постановление акимата города Алматы от 31 марта 2021 года № 1/204 "Об утверждении размера предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары в городе Алматы"
Постановление акимата города Алматы от 30 апреля 2021 года № 2/255. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 30 апреля 2021 года № 1697. Прекращено действие в связи с истечением срока
Акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Алматы от 31 марта 2021 года № 1/204 "Об утверждении размера предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары в городе Алматы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1694) следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить предельно допустимую розничную цену на социально значимый продовольственный товар "яйцо куриное (I категория)" в размере 487 тенге за десяток, сроком на 90 календарных дней.".
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление предпринимательства и инвестиций города Алматы" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции с последующим официальным опубликованием в периодических печатных изданиях и размещение на интернет-ресурсе.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Алматы Кикимова М.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы Б. Сагинтаев

Алматы қаласы әкімдігінің "Алматы қаласындағы әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына рұқсат етілген шекті бөлшек сауда бағаларының мөлшерін бекіту туралы" 2021 жылғы 31 наурыздағы № 1/204 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 30 сәуірдегі № 2/255 қаулысы. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2021 жылғы 30 сәуірде № 1697 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы қаласы әкімдігінің "Алматы қаласындағы әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына рұқсат етілген шекті бөлшек сауда бағаларының мөлшерін бекіту туралы" 2021 жылғы 31 наурыздағы № 1/204 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1694 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарына рұқсат етілген шекті бөлшек сауда бағасы "тауық жұмыртқасы (I санатты)" он данасына 487 теңге мөлшерінде, 90 күнтізбелік күн мерзімге бекітілсін.".
2. "Алматы қаласы Кәсіпкерлік және инвестициялар басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, кейіннен мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялануын және интернет-ресурста орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімінің орынбасары М.С. Қиқымовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласының әкімі Б. Сагинтаев