О переименовании Ленинского сельского округа и села Ленино Мамлютского района
Совместные решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 17 марта 2021 года № 3/4 и постановление акимата Северо-Казахстанской области от 17 марта 2021 года № 53. Зарегистрированы Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 марта 2021 года № 7195
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании положительного заключения областной ономастической комиссии при акимате Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2020 года акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать:
Ленинский сельский округ Мамлютского района на сельский округ Бике Мамлютского района;
село Ленино Ленинского сельского округа Мамлютского района на село Бике сельского округа Бике Мамлютского района.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата возложить на заместителя акима области по курируемым вопросам и руководителя Аппарата Северо-Казахстанского областного маслихата.
3. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области К. Аксакалов
Председатель сессии
Северо-Казахстанского областного маслихата
Б. Жалгасбаев
Секретарь Северо-Казахстанского областного
маслихата
В. Бубенко

Мамлют ауданының Ленин ауылдық округін және Ленин ауылын қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 17 наурыздағы № 3/4 және Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 17 наурыздағы № 53 бірлескен шешімі мен қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 30 наурызда № 7195 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабы 4) тармақшасына сәйкес және Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы оң қорытындысы негізінде Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мамлют ауданының Ленин ауылдық округі Мамлют ауданының Бике ауылдық округі;
Мамлют ауданы Ленин ауылдық округінің Ленин ауылы Мамлют ауданы Бике ауылдық округінің Бике ауылы болып қайта аталсын.
2. Осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімінің орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі К. Аксакалов
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихат сессиясының төрағасы
Б. Жалгасбаев
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы
В. Бубенко