О признании утратившим силу постановления акимата Северо-Казахстанской области от 4 мая 2017 года № 173 "Об определении Перечня опорных сельских населенных пунктов Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 9 июля 2021 года № 136. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 июля 2021 года № 23588
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об определении Перечня опорных сельских населенных пунктов Северо-Казахстанской области" от 4 мая 2017 года № 173 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4208).
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление экономики акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Северо-Казахстанской области по курируемому вопросу.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области К. Аксакалов

"Солтүстік Қазақстан облысының тірек ауылдық елді мекендерінің тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 4 мамырдағы № 173 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 9 шілдедегі № 136 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 19 шілдеде № 23588 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 2-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысының тірек ауылдық елді мекендерінің тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 4 мамырдағы № 173 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4208 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің экономика басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі К. Аксакалов