О внесении изменения в постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2018 года № 1967 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории города Петропавловска"
Постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 30 апреля 2021 года № 657. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 мая 2021 года № 7391. Утратило силу постановлением акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 26 апреля 2023 года № 515
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 26.04.2023 № 515 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 2) статьи 8, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", акимат города Петропавловска Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории города Петропавловска" от 29 декабря 2018 года № 1967 (опубликовано 15 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5143) следующее изменение:
в приложении к указанному постановлению в пункте 1 слово "Мира" заменить на слово "Нұрсұлтан Назарбаев".
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии акимата города Петропавловска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) Государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Петропавловска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Петропавловска Б. Жумабеков

"Петропавл қаласының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 1967 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 30 сәуірдегі № 657 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 4 мамырда № 7391 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 26 сәуірдегі № 515 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 26.04.2023 № 515 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 8-бабының 2) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Петропавл қаласының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 1967 қаулысына (2019 жылғы 15 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5143 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасындағы 1-тармақта "Мир" сөзі "Нұрсұлтан Назарбаев" сөзіне ауыстырылсын.
2. "Петропавл қаласы әкімдігінің кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз етсін:
1) осы Қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Петропавл қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің осы салаға жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Петропавл қаласының әкімі Б. Жұмабеков