О переименовании улиц в селе Смирново Смирновского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Смирновского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 6 апреля 2021 года № 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 8 апреля 2021 года № 7277
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учҰтом мнения населения села Смирново, на основании заключения Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года, аким Смирновского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Смирново Смирновского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области:
улицу Первая – в улицу Жаңа тұрмыс;
улицу Вторая – в улицу Шаховский;
улицу Третья – в улицу Қауданды;
улицу Четвертая – в улицу Бозарал;
улицу Пятая – в улицу Жаңажол;
улицу Куйбышева - в улицу Қайсар Таштитов;
улицу Пионерская - в улицу Әлия Молдағұлова;
улицу Павлика Морозова - в улицу П.Филиппенко.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Смирновского сельского округа
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
А. Хамзин

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Смирново ауылдық округі Смирново ауылы көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Смирново ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 6 сәуірдегі № 22 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2021 жылғы 8 сәуірде № 7277 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2 тармағына сәйкес, Смирново ауылы халқының пікірін ескере отырып, 2020 жылғы 29 желтоқсандағы Солтүстік Қазақстан облысы ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Смирново ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Смирново ауылдық округі Смирново ауылы көшелерінің атауы
Бірінші көшені – Жаңа тұрмыс көшесі;
Екінші көшені – Шаховский көшесі;
Үшінші көшені – Қауданды көшесі;
Төртінші көшені – Бозарал көшесі;
Бесінші көшені – Жаңажол көшесі;
Куйбышев көшесін – Қайсар Таштитов көшесі;
Пионерская көшесі – Әлия Молдағұлова көшесі;
Павлик Морозов көшесі – П.Филиппенко көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы
Смирново ауылдық округінің әкімі
А. Хамзин