О внесении изменений в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года №44-20 "Об утверждении бюджета Григорьевского сельского округа Аккайынского района на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 23 апреля 2021 года № 2-19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 апреля 2021 года № 7368
В соответствии с пунктом 5 статьи 104, статьей 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Григорьевского сельского округа Аккайынского района на 2021-2023 годы" от 8 января 2021 года № 44-20 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6944) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
1. Утвердить бюджет Григорьевского сельского округа Аккайынского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы - 105892 тысяч тенге:
налоговые поступления - 2072 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 103820 тысяч тенге;
2) затраты – 107046,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства-0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -1154,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
- 1154,7 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1154,7 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель II сессии маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области В. Заика
Секретарь маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области Е. Жакенов
Приложение к решению
маслихата Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
от 23 апреля 2021 года № 2-19
Приложение 1 к решению
маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2021жылғы 8 қаңтардағы № 44-20 "2021-2023 жылдарға арналған Аққайың ауданының Григорьевка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2021 жылғы 23 сәуірдегі № 2-19 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 28 сәуірде № 7368 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 104-бабының 5-тармағына, 109-1-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған Аққайың ауданының Григорьевка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 44-20 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6944 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Аққайың ауданының Григорьевка ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 105892 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2072 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 103820 мың теңге;
2) шығындар – 107046,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -1154,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
- 1154,7 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1154,7 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының II сессиясының торағасы В. Заика
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының хатшысы Е. Жакенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы мәслихатының
2021 жылғы 23 сәуірдегі
№ 2-19 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы мәслихатының