О внесении изменений в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 44-17 "Об утверждении бюджета Аралагашского сельского округа Аккайынского района на 2021 -2023 годы"
Решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 23 апреля 2021 года № 2-16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 апреля 2021 года № 7371
В соответствии с пунктом 5 статьи 104, статьей 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Аралагашского сельского округа Аккайынского района на 2021-2023 годы" от 8 января 2021 года № 44-17 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6941) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Аралагашского сельского округа Аккайынского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы –30294 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1946 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 28348 тысяч тенге;
2) затраты –30294 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 0 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 0 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель II сессии маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области В. Заика
Секретарь маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области Е. Жакенов
Приложение к решению
маслихата Аккайынского района
Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 44-17 "2021-2023 жылдарға арналған Аққайың ауданының Аралағаш ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2021 жылғы 23 сәуірдегі № 2-16 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 28 сәуірде № 7371 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 104-бабының 5-тармағына, 109-1-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған Аққайың ауданының Аралағаш ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 44-17 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6941 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Аққайың ауданының Аралағаш ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 30294 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1946 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі -28348 мың теңге;
2) шығындар – 30294 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
- 0 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 0 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының II сессиясының торағасы В. Заика
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының хатшысы Е. Жакенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы мәслихатының