О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Аралагашского сельского округа Аккайынского района от 30 марта 2021 года № 9 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 18 июня 2021 года № 18. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 июля 2021 года № 23404
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Аккайынского района от 20 апреля 2021 года № 08-02/273, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Амангельды Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни ринопневмония лошадей.
2. Признать утратившим силу решение акима Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 30 марта 2021 года № 9 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7201).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Аралагашского сельского округа Б. Садвакасов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 30 наурыздағы № 9 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күшін жою туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 28 маусымдағы № 18 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 9 шілдеде № 23404 болып тіркелді
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 1-тармағына сәйкес және Аққайың ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 20 сәуірдегі № 08-02/273 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округі Амангелді ауылының аумағында белгіленген жылқы ринопневмониясы ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 30 наурыздағы № 9 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7201 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аралағаш ауылдық округінің әкімі Б. Садвакасов