О переименовании улиц села Токуши Токушинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Токушинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 26 апреля 2021 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 апреля 2021 года № 7353
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2020 года и учитывая мнение населения Токушинского сельского округа, аким Токушинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Токуши Токушинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области:
улицу проезд Первый - в улицу Бәйтерек;
улицу проезд Второй - в улицу Бірлік;
улицу Новая - в улицу Руслан Бекузаров.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Токушинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области Б. Имантаев

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Тоқшын ауылдық округі Тоқшын ауылының көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Тоқшын ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2021 жылғы 26 сәуірде № 7353 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде және Тоқшын ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Тоқшын ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Тоқшын ауылдық округі Тоқшын ауылының:
проезд Бірінші көшесі - Бәйтерек көшесі;
проезд Екінші көшесі - Бірлік көшесі;
Новая көшесі - Руслан Бекузаров көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3.Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Тоқшын ауылдық округінің әкімі Б. Имантаев