О переименовании улиц села Имантау Айыртауского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Имантауского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 19 апреля 2021 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 21 апреля 2021 года № 7313
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Имантау, на основании заключенияСеверо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года, аким Имантауского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Имантау Имантауского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области:
улицу Ворошилова - в улицу Абай;
улицу Карл Маркса - в улицу Ақан сері;
улицу Советская - в улицу Ұлтай Нұрсейітов;
улицу Урицкого - в улицу Конституция;
улицу Пугачева - в улицу Достық;
улицу Ленина - в улицу Шоқан Уәлиханов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его первого официального опубликования.
Аким Имантауского сельского округа Л. Сердюк

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Имантау ауылының көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Имантау ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 19 сәуірдегі № 11 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 21 сәуірде № 7313 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14- бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2 тармағына, Имантау ауылы халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облыстық ономастикалық комиссияның 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Имантау ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Имантау ауылдық округі Имантау ауылының:
Ворошилов көшесі - Абай көшесіне;
Карл Маркс көшесі - Ақан сері көшесіне;
Советская көшесі - Ұлтай Нұрсейітов көшесіне;
Урицкий көшесі - Конституция көшесіне;
Пугачев көшесі - Достық көшесіне;
Ленин көшесі - Шоқан Уәлиханов көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Имантау ауылдық округі әкімі Л. Сердюк