О переименовании улиц села Лобаново Айыртауского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 21 апреля 2021 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 апреля 2021 года № 7323
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Лобаново, на основании заключения Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года, аким Лобановского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Лобаново Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области:
улицу Ленина - в улицу Абай;
улицу Ворошилова - в улицу Еркін Әуелбеков;
улицу Карл Маркса - в улицу Сәбит Мұқанов;
улицу Советская - в улицу Мағжан Жумабаев;
улицу Урицкого - в улицу Ақан сері;
улицу Красная - в улицу Шоқан Уәлиханов;
улицу Коммунистическая - в улицу Кенжетай Рамазанов;
улицу Буденного - в улицу Василий Антонов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его первого официального опубликования.
аким Лобановского сельского округа Е. Шайгузов

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Лобанов ауылының көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Лобаново ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 13 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 22 сәуірде № 7323 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14- бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Лобаново ауылы халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы ономастикалық комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Лобанов ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Лобаново ауылдық округі Лобаново ауылының:
Ленин көшесі - Абай көшесіне;
Ворошилов көшесі - Еркін Әуелбеков көшесіне;
Карл Маркс көшесі - Сәбит Мұқанов көшесіне;
Советский көшесі - Мағжан Жұмабаев көшесіне;
Урицкий көшесі - Ақан сері көшесіне;
Красная көшесі – Шоқан Уәлиханов көшесіне;
Коммунистическая көшесі – Кенжетай Рамазанов көшесіне;
Буденный көшесі – Василий Антонов көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Лобанов ауылдық округі әкімі Е. Шайгузов