Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Акжарского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 28 января 2021 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 29 января 2021 года № 7110. Утратило силу постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 18 марта 2022 года № 64
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 18.03.2022 № 64 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", пунктом 102 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №11148) акимат Акжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Акжарского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Акжарского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Акжарского района после его официального опубликования.
3. Ответственность за исполнением настоящего постановления возложить на коммунальное государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства, предпринимательства и ветеринарии Акжарского района Северо-Казахстанской области".
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Калиев
Приложение к
постановлению
от 28 января 2021 года
№ 11
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Акжарского района Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование сельских округов
Места установки автолавок и (или) палаток (павильонов)
1
Талшыкский сельский округ
село Талшык, улица Абылай хан, центральный рынок
2
Талшыкский сельский округ
село Талшык, улица М.Ломоносова, 1, возле здания дома культуры в дни проведения культурно-массовых мероприятий
3
Талшыкский сельский округ
село Талшык, улица Победы, 61а, центральный стадион в дни проведения культурно-массовых мероприятии
4
Талшыкский сельский округ
село Талшык, улица А.Иманова 1, возле территории коммунального государственного учреждения "Бестерекская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
5
Талшыкский сельский округ
село Ульгили, улица Школьная, 10, возле территории коммунального государственного учреждения "Ульгилинская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
6
Талшыкский сельский округ
село Казанское, улица Школьная, 1, возле территории коммунального государственного учреждения "Казанская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
7
Талшыкский сельский округ
село Тугуржап, улица Новая, 5, возле территории коммунального государственного учреждения "Тугуржапская начальная школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
8
Айсаринский сельский округ
село Айсары, улица Абая, 3, возле территории коммунального государственного учреждения "Айсаринская основная школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
9
Алкатерекский сельский округ
село Алқатерек, улица Малика Габдуллина, 1, возле территории коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Алкатерекского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области"
10
Акжаркынский сельский округ
село Акжаркын, улица Ленина, 3, возле территории коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Акжаркынского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области"
11
Акжаркынский сельский округ
село Ащиколь, улица Кенесары, 2, возле территории коммунального государственного учреждения "Ащигольская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
12
Восходский сельский округ
село Восходское, улица Динмухамед Конаева, 8, возле территории коммунального государственного учреждения "Восходская основная школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
13
Восходский сельский округ
село Аксай, улица Калинина, 1, возле территории бывшего здания государственного учреждения "Аппарат акима Восходского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области"
14
Кенащинский сельский округ
село Кенащы, улица Ленина, 5, возле территории здания Индивидуального предпринимателя Дархан
15
Кенащинский сельский округ
село Байтус, улица Абылай хана 2, возле территории коммунального государственного учреждения "Байтусская неполная средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
16
Кишикаройский сельский округ
село Бостандык, улица Акана Сери, 10, возле территории коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Кишикаройского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области"
17
Кишикаройский сельский округ
село Киевское, улица Молодежная, 28, возле территории коммунального государственного учреждения "Киевская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
18
Новосельский сельский округ
село Киевское, улица Молодежная, 28, возле территории коммунального государственного учреждения "Киевская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
19
Новосельский сельский округ
село Новосел, улица Первомайская, 1, возле территории коммунального государственного учреждения "Новосельская основная школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
20
Кулыкольский сельский округ
село Кулыколь, улица Школьная, 1, возле территории коммунального государственного учреждения "Жанааульская средняя школа имени Кали Хадесова" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
21
Кулыкольский сельский округ
село Карашилик, улица Школьная 1, возле территории коммунального государственного учреждения "Карашиликская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
22
Ленинградский сельский округ
село Ленинградское, улица Горького, 42, возле территории коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области"
23
Ленинградский сельский округ
село Дауит, улица Ворошилова, 23, возле территории коммунального государственного учреждения "Дауитская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
24
Ленинградский сельский округ
село Кзылту, улица Комсомольская, 44, возле территории коммунального государственного учреждения "Кызылтуская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
25
Майский сельский округ
село Майское, улица Абая, 5, возле территории коммунального государственного учреждения "Майская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
26
Уялинский сельский округ

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 28 қаңтардағы № 11 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 29 қаңтарда № 7110 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 18 наурыздағы № 64 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 18.03.2022 № 64 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 27 - бабына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндеттерін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Iшкi сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 102 - тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. "Ақжар ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Ақжар ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылсын.
3. Осы қаулының орындалуына жауапкершілік "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы ауыл шаруашылығы, кәсіпкерлік және ветеринария бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Калиев
2021 жылғы 28 қаңтардағы
№ 11 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
№ р/р
Ауылдық округтерінің атауы
Автодүкендерді және (немесе) шатырларды (павильондарды) орналастыру орындары
1
Талшық ауылдық округі
Талшық ауылы, Абылай хан көшесі, орталық базар
2
Талшық ауылдық округі
Талшық ауылы, М.Ломоносов көшесі, 1, мәдениет үйінің ғимаратының жанында мәдени-көпшілік шараларды өткізу қүндері
3
Талшық ауылдық округі
Талшық ауылы, Жеңіс көшесі 61 а, орталық стадионда мәдени-көпшілік шараларды өткізу қүндері
4
Талшық ауылдық округі
Талшық ауылы, А.Иманов көшесі, 1, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Бестерек орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
5
Талшық ауылдық округі
Үлгілі ауылы, Школьная көшесі, 10, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Үлгілі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
6
Талшық ауылдық округі
Қазанское ауылы, Школьная көшесі, 1, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Қазанское орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
7
Талшық ауылдық округі
Тұғыржап ауылы, Жаңа көшесі 5, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Тұғыржап бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
8
Айсары ауылдық округі
Айсары ауылы, Абай көшесі, 3, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Айсары негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
9
Алқатерек ауылдық округі
Алқатерек ауылы, Мәлік Ғабдулин көшесі, 1, "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Алқатерек ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
10
Ақжарқын ауылдық округі
Ақжарқын ауылы, Ленин көшесі, 3, "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ақжарқан ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
11
Ақжарқын ауылдық округі
Ащыкөл ауылы, Кеңесары көшесі, 2, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Ащыкөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
12
Восход ауылдық округі
Восходское ауылы, Дінмұхамед Қонаев көшесі, 8, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Восход негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
13
Восход ауылдық округі
Ақсай ауылы, Калинин көшесі, 1, "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Восход ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бұрынғы ғимараты жанында
14
Кеңащы ауылдық округі
Кеңащы ауылы, Ленин көшесі, 5, Жеке кәсіпкер Дархан ғимараты аумағының жанында
15
Кеңащы ауылдық округі
Байтөс ауылы, Абылай хан көшесі, 2, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Байтөс орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
16
Кішіқарой ауылдық округі
Бостандық ауылы, Ақан Сері көшесі, 10, "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Кіші-Қарой ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
17
Кішіқарой ауылдық округі
Киевское ауылы, Молодежная көшесі 28, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Киев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
18
Новосел ауылдық округі
Горьковское ауылы, Гвардейская көшесі, 8, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Горьковский орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
19
Новосел ауылдық округі
Новосел ауылы, Первомайская көшесі, 1, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Новосел негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
20
Қулыкөл ауылдық округі
Қулыкөл ауылы, Мектеп көшесі, 1, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Қали Хадесұлы атындағы Жаңаауыл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
21
Қулыкөл ауылдық округі
Қарашілік ауылы, Мектеп көшесі, 1, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Қарашілік орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
22
Ленинград ауылдық округі
Ленинградское ауылы, Горький көшесі, 42, "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
23
Ленинград ауылдық округі
Дәуіт ауылы, Ворошилов көшесі, 23, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Дәуіт орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
24
Ленинград ауылдық округі
Қызылту ауылы, Комсомольский көшесі, 44, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Қызылту орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
25
Май ауылдық округі
Майское ауылы, Абай көшесі, 5, "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Май орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
26
Ұялы ауылдық округі

село Уялы, улица 30 лет Победы, 1, возле территории коммунального государственного учреждения "Уялинская средняя школа имени Смагула Садвакасова" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
27
Уялинский сельский округ
село Аксары, улица Ленина, 4, возле территории коммунального государственного учреждения "Аксаринская основная школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан

Ұялы ауылы, 30 лет Победы көшесі, 1, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Смағұл Сәдуақасов атындағы Ұялы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында
27
Ұялы ауылдық округі
Ақсары ауылы, Ленин көшесі, 4, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Ақсары негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі аумағының жанында