О внесении изменений в постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 12 декабря 2019 года № 255 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Акжарского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 16 ноября 2021 года № 221. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 ноября 2021 года № 25251
Акимат Акжарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанский области "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Акжарского района Северо-Казахстанской области" от 12 декабря 2019 года № 255 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5729) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Акжарского района Северо-Казахстанской области";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Акжарского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Калиев
"СОГЛАСОВАНО"
Акжарский
районный маслихат
Северо-Казахстанской области
Приложение
к постановлению акимата
Акжарского района
от 16 ноября 2021 года
№ 221
Приложение
к постановлению акимата
Акжарского района
Северо-Казахстанской области
от 12 декабря 2019 года
№ 255
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Акжарского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 255 "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы аумағындағы азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 16 қарашадағы № 221 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 22 қарашада № 25251 болып тіркелді
Ақжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы аумағындағы азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 255 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5729 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Калиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихаты
Ақжар ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 16 қарашадағы
№ 221 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 255 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi

1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель Центра занятости населения района государственного учреждения районного значения;
2) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
3) специалист высшего уровня квалификации государственного учреждения высшей, первой, второй категории, без категории – консультант по социальной работе;
4) специалист высшего уровня квалификации государственного учреждения высшей, первой, второй категории, без категории – социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах;
5) специалист высшего, среднего уровня квалификации государственного учреждения высшей, первой, второй категории, без категории – специалист структурного подразделения центра (службы) занятости, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми-инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
6) ассистент центра занятости населения.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заведующий (руководитель) методическим кабинетом, библиотекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия –библиограф, библиотекарь, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, хранитель фондов, художники всех наименований (основных служб);
4) специалисты среднего уровня квалификации без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия –библиограф, библиотекарь, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, хранитель фондов, художники всех наименований (основных служб).

1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің аудандық Халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы;
2) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
3) мемлекеттік мекеменің біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ маманы – әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
4) мемлекеттік мекеменің біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ маманы – арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
5) мемлекеттік мекеменің біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ маманы – жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар жасы 18-ден асқан мүгедек балаларға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
6) халықты жұмыспен қамту орталығының ассистенті.
2. Мәдениет саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның әдістемелік кабинет, кітапхана меңгерушісі (басшысы);
3) мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы мамандар –библиограф, кітапханашы, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, қор сақтаушы, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
4) мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар – библиограф, кітапханашы, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, қор сақтаушы, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер).