О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 58/402 "Об утверждении бюджета Ясновского сельского округа Есильского района Северо Казахстанской области на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21 апреля 2021 года № 6/56. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 апреля 2021 года № 7346
В соответствии со статьями 106, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы" от 8 января 2021 года № 58/402 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7009) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы - 32 175тысяч тенге:
налоговые поступления - 2 613тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 29 562 тысяч тенге;
2) затраты - 32 880,3тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 705,3тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 705,3 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 705,3 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1.1. Предусмотреть в бюджете Ясновского сельского округа расходы за счет свободных остатков средств, сложившихся на начало финансового года в сумме 705,3 тыс. тенге, согласно приложению 4.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/402 "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 6/56 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 26 сәуірде № 7346 болып тіркелдіы
Қазақстан Республикасының Бюджеттік кодексінің 106, 109-1 - баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 2-7-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/402 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7009 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 32 175 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 613 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 29 562 мың теңге;
2) шығындар – 32 880,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 705,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 705,3 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 705,3 мың теңге.";
1-1 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-1. Ясновка ауылдық округі бюджетінде шығындар қаржылық жылдың басына қалыптасқан қаражаттың бос қалдықтары есебінен 705,3 мың теңге сомада 4 қосымшаға сәйкес қарастырылсын.";
аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің 1 - қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын;
аталған шешім осы шешімнің 2 - қосымшасына сәйкес 4 - қосымшамен толықтырылсын.