О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 58/396 "Об утверждении бюджета Николаевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21 апреля 2021 года № 6/51. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 апреля 2021 года № 7339
В соответствии со статьями 106, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Николаевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы" от 8 января 2021 года № 58/396 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6976) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Николаевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 18 988 тысяч тенге:
налоговые поступления – 3 105 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 15 883 тысяч тенге;
2) затраты – 19 499 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 511 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 511 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 511 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Предусмотреть в бюджете Николаевского сельского округа расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложивщихся на начало финансового года в сумме 511 тысяч тенге, согласно приложению 4.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/396 "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Николаевка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 6/51 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 26 сәуірде № 7339 болып тіркелдіы
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы Бюджеттік кодексінің 106, 109-1-баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 2-7-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Николаевка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/396 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6976 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Николаевка ауылдық округінің бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 18 988 мың теңге:
салықтық түсімдер - 3 105 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 15 883 мың теңге;
2) шығындар - 19 499 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 511 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 511 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 511 мың теңге.";
1-1 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-1. Николаевка ауылдық округі бюджетінде шығындар қаржылық жылдың басына қалыптасқан қаражаттың бос қалдықтары есебінен 511 мың теңге сомада 4 қосымшаға сәйкес қарастырылсын.";
аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің 1 - қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын;
аталған шешім осы шешімнің 2 - қосымшасына сәйкес 4 - қосымшамен толықтырылсын.