О внесении изменений в постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 21 мая 2019 года № 143 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Кызылжарского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 9 ноября 2021 года № 445. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 ноября 2021 года № 25144
Акимат Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанский области "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Кызылжарского района Северо-Казахстанской области" от 21 мая 2019 года № 143 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5410) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Кызылжарского района Северо-Казахстанской области";
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Кызылжарского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
Ж. Садвокасов
"СОГЛАСОВАНО"
Кызылжарский районный маслихат
Северо-Казахстанской области
Приложение
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
от 9 ноября 2021 года
№ 445
Приложение
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 21 мамырдағы № 143 "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы аумағындағы азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 9 қарашадағы № 445 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 15 қарашада № 25144 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы аумағындағы азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2019 жылғы 21 мамырдағы № 143 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5410 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының атауы келесі редакцияда жазылсын:
"Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы аумағындағы азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы аумағындағы азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданының әкімі
Ж. Садвокасов
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық мәслихаты
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 9 қарашадағы
№ 445 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы әкімдігінің

от 21 мая 2019 года
№ 143
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
2) консультант по социальной работе – специалисты высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
3) социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах - специалисты высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
4) социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами – специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
5) социальный работник по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями – специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
6) специалист структурного подразделения центра (службы) занятости - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
7) руководитель Центра занятости населения района.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заведующий (руководитель) методическим кабинетом государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) заведующий (руководитель) библиотекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
4) методист всех наименований (основных служб) - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
5) библиограф - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
6) библиотекарь - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;

2019 жылғы 21 мамырдағы
№ 143 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы аумағындағы азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
2) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант - мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
3) арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
4) қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
5) психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
6) жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы - мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
7) аудандық Халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның әдістемелік кабинетінің меңгерушісі (басшысы);
3) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның кітапхана меңгерушісі (басшысы);
4) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер) – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
5) библиограф - мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
6) кітапханашы – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;

7) художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
8) музыкальный руководитель - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
9) культорганизатор (основных служб) - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
10) хореограф - специалисты высшего, среднего уровня квалификации без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
11) аккомпаниатор - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
12) артист всех наименований – специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия.

7) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның көркемдік жетекшісі;
8) музыкалық жетекші – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
9) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер) – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
10) хореограф – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандары;
11) аккомпаниатор – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
12) барлық атаудағы әртіс – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары.