О снятии карантина и признании утратившим силу решения акима Лебяжинского сельского округа района Магжана Жумабаева от 28 сентября 2021 года № 15 "Об установлении карантина"
Решение акима Лебяжинского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 17 ноября 2021 года № 18. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 ноября 2021 года № 25278
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора района Магжана Жумабаева от 3 ноября 2021 года № 220, РЕШИЛ:
1. Снять карантин, установленный на территории села Лебяжье Лебяжинского сельского округа района Магжана Жумабаева, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни грипп птиц.
2. Признать утратившим силу решение акима Лебяжинского сельского округа района Магжана Жумабаева от 28 сентября 2021 года № 15 "Об установлении карантина" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 24560).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Ш. Умарова

Карантинді тоқтату және Мағжан Жұмабаев ауданы Лебяжье ауылдық округінің әкімінің 2021 жылғы 28 қыркүйектегі № 15 "Карантин белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Лебяжье ауылдық округінің әкімінің 2021 жылғы 17 қарашадағы № 18 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 22 қарашада № 25278 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес және Мағжан Жұмабаев ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық - санитариялық инспекторының 2021 жылғы 3 қарашадағы №220 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мағжан Жұмабаев ауданы Лебяжье ауылдық округінің Лебяжье ауылы аумағында жұқпалы құс тұмауы ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген карантин тоқтатылсын.
2. Мағжан Жұмабаев ауданы Лебяжье ауылдық округінің әкімінің 2021 жылғы 28 қыркүйектегі № 15 "Карантин белгілеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24560 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі Ш. Умарова