О переименовании некоторых улиц села Полудино Полудинского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
Решение акима Полудинского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 20 апреля 2021 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 21 апреля 2021 года № 7312
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года, с учетом мнения населения села Полудино, аким Полудинского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Полудино Полудинского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области:
улицу Ленина – на улицу Абай Кұнанбаев;
улицу Буденного – на улицу Мағжан Жұмабаев;
улицу Дзержинского – на улицу Достық;
улицу Комсомольская – на улицу Шоқан Уәлиханов;
улицу Куйбышева – на улицу Ғабит Мүсірепов;
улицу Октябрьская – на улицу Н.Ковшовой.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа М. Калиев

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Полудин ауылдық округінің Полудин ауылындағы кейбір көшелеріне қайта атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Полудин ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 20 сәуірдегі № 9 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 21 сәуірде № 7312 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2 тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Полудин ауылы халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Полудин ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Полудин ауылдық округінің Полудин ауылының келесі көшелеріне қайта атау берілсін:
Ленин көшесіне – Абай Кұнанбаев көшесі;
Буденный көшесіне – Мағжан Жұмабаев көшесі;
Дзержинский көшесіне – Достық көшесі;
Комсомол көшесіне – Шоқан Уәлиханов көшесі;
Куйбышев көшесіне – Ғабит Мүсірепов көшесі;
Октябрьская көшесіне – Н.Ковшова көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі М. Калиев