О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 5 января 2021 года № 82/2 "Об утверждении бюджета города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 6 мая 2021 года № 5/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 мая 2021 года № 7412
В соответствии со статьями 106 и 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы" от 5 января 2021 года № 82/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6887) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы –172021,8 тысяч тенге:
налоговые поступления – 27198 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 144823,8 тысяч тенге;
2) затраты – 174699,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 2677,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2677,4 тысяч тенге;
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2677,4 тысяч тенге.";
дополнить пунктами 5-1, 5-2 следующего содержания:
"5-1.Учесть в бюджете объемы целевых текущих трансфертов передаваемых из районного бюджета в бюджет города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2021 год, в сумме 33054,8 тысяч тенге.
5-2. Направить свободные остатки бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2021 года в сумме 2677,4 тысяч тенге на расходы по бюджетным программам, согласно приложению 4.".

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2021 жылғы 5 қаңтардағы № 82/2 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының 2021-2023 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер және толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2021 жылғы 6 мамырдағы № 5/5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 11 мамырда № 7412 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексiнің 106 және 109-1-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 2-7-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының 2021-2023 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 5 қаңтардағы № 82/2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6887 болып тіркелді) келесі өзгерістер және толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 172021,8 мың теңге:
салықтық түсімдер – 27198 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 144823,8 мың теңге;
2) шығындар – 174699,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -2677,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –2677,4 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2677,4 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 5-1, 5-2-тармақтарымен толықтырылсын:
"5-1. 2021 жылға Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін нысаналы ағымды трансферттер көлемі 33054,8 мың теңге сомада ескерілсін.
5-2. 2021 жылдың 1 қаңтарына қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары 4-қосымшаға сәйкес бюджеттік бағдарламалар бойынша шығыстарға 2677,4 мың теңге сомасында бағытталсын.".

Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
Указанное решение дополнить приложением 4, согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии маслихата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
А. Сагитова
Секретарь маслихата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Р. Нурмуканова
Приложение к решению
маслихата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области

Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
Көрсетілген шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы
мәслихатысессиясының төрағасы
А. Сагитова
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют
ауданы мәслихатының хатшысы
Р. Нурмуканова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының