О переименовании улицы Красноармейская в улицу Жастар, улицы Комсомольская в улицу Достық в селе Новогречановка Тайыншинского района Северо – Казахстанской области
Решение акима Зеленогайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 30 марта 2021 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 1 апреля 2021 года № 7200
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Новогречановка, на основании заключения Северо – Казахстанской областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года, аким Зеленогайского сельского округа РЕШИЛ:
1.Переименовать улицу Красноармейская в улицу Жастар, улицу Комсомольская в улицу Достық в селе Новогречановка Зеленогайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Зеленогайского сельского округа Г. Батенова

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Новогречановка ауылының Красноармейская көшесінің атауын Жастар көшесіне, Комсомольская көшесінің атауын Достық көшесіне қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Зеленогай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 30 наурыздағы № 7 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 1 сәуірде № 7200 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2 тармағына сәйкес, Новогречановка ауылы халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы ономастикалық комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Зеленогай ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Зеленогай ауылдық округі Новогречановка ауылының Красноармейская көшесінің атауы Жастар көшесіне, Комсомольская көшесінің атауы Достық көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Зеленогай ауылдық округінің әкімі Г. Батенова