Об утверждении бюджета Акжанского сельского округа Тимирязевского района на 2021-2023 годы
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 51/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 января 2021 года № 6953
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2021 в соответствии с пунктом 6 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9-1, статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 04 декабря 2008 года, пунктом 2-7статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Акжанского сельского округа Тимирязевского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 20 121 тысяча тенге:
налоговые поступления – 984 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 19 137 тысяч тенге;
2) затраты – 20 121 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0 тысяч тенге.
2. Установить, что доходы бюджета сельского округа на 2021 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан за счет следующих налоговых поступлений:
налога на имущество физических лиц по объектам обложения данным налогом, находящимся на территории сельского округа;
земельного налога на земли населенных пунктов с физических и юридических лиц по земельным участкам, находящимся на территории села;
налога на транспортные средства:
с физических лиц, место жительства которых находится на территории села;
с юридических лиц, место нахождения которых, указываемое в их учредительных документах, располагается на территории села.
3. Установить, что доходы бюджета сельского округа формируются за счет следующих неналоговых поступлений:
доходов от коммунальной собственности сельского округа (коммунальной собственности местного самоуправления):
доходов от аренды имущества коммунальной собственности сельского округа (коммунальной собственности местного самоуправления);
других неналоговых поступлений в бюджет сельского округа.

2021-2023 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Ақжан ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 51/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 12 қаңтарда № 6953 болып тіркелді
Ескерту. 01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі – осы шешімінің 6-тармағымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 04 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9-1-бабының 2-тармағына, 75-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 2-7-тармағына сәйкес Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2021-2023 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Ақжан ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 20 121 мың теңге:
салықтық түсімдер – 984 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 19 137 мың теңге;
2) шығындар – 20 121 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)– 0 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 мың теңге.
2. 2021 жылға арналған ауылдық округінің бюджетінің кірістері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне сәйкес мына салықтық түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
ауылдық округтің аумағындағы осы салықты салу объектілері бойынша жеке тұлғалардың мүлкіне салынатын салықтан;
ауыл аумағындағы жер учаскелері бойынша жеке және заңды тұлғалардан алынатын, елдi мекендер жерлерiне салынатын жер салығынан;
мына көлік құралдары салығынан:
тұрғылықты жері ауыл аумағындағы жеке тұлғалардан;
өздерінің құрылтай құжаттарында көрсетілетін тұрған жері ауыл аумағында орналасқан заңды тұлғалардан.
3. Ауылдық округінің бюджетінің кірістері келесі салықтық емес түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
ауылдық округтің коммуналдық меншігінен (жергілікті өзін-өзі басқарудың коммуналдық меншігінен) түсетін кірістерден:
ауылдық округтің коммуналдық меншігінің (жергілікті өзін-өзі басқарудың коммуналдық меншігінің) мүлкін жалға беруден түсетін кірістерден;
ауылдық округ бюджетіне түсетін басқа да салықтық емес түсімдерден.

4. Учесть, что в бюджете сельского округа предусмотрены бюджетные субвенции, передаваемые из районного бюджета на 2021 год в сумме 10 779 тысяч тенге.
5. Учесть, что в бюджете сельского округа предусмотрены средства из республиканского бюджета на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры на 2021 год в сумме 358 тысяч тенге.
6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии районного маслихата С. Мустафин
Секретарь районного маслихата С. Мустафин
Приложение 1 к решению
Тимирязевского районного маслихата

4. Ауылдық округ бюджетінде 2021 жылға арналған аудандық бюджеттен берілетін 10 779 мың теңге сомасында бюджеттік субвенциялар қарастырылғаны ескерілсін.
5. Ауылдық округ бюджетінде 2021 жылға республикалық бюджеттен мәдениет ұйымдарында ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық жалақыға қосымша ақы белгілеуге 358 мың теңге сомасы қарастырылғаны ескерелсін.
6. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы С. Мустафин
Аудандық мәслихаттың хатшысы С. Мустафин
Тимирязев аудандық мәслихатының