Об утверждении районного бюджета Тимирязевского района на 2022-2024 годы
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2021 года № 9/1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 декабря 2021 года № 25988.
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2022 в соответствии с пунктом 13 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9, статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет Тимирязевского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 922 130,8 тысяч тенге:
налоговые поступления – 427 038,5 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 32 353,9 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 8 776 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 453 962,4 тысячи тенге;
2) затраты – 4 073 160,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 43 610,4 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 59 728 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 16 117,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 20 396 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 20 396 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 215 036,1 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 215 036,1 тысяча тенге:
поступление займов – 59 728 тысяч тенге;
погашение займов – 16 117,6 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 171 425,7 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 03.03.2022 № 10/4 (вводится в действие с 01.01.2022); от 18.04.2022 № 11/2 (вводится в действие с 01.01.2022); от 29.06.2022 № 13/19 (вводится в действие с 01.01.2022); от 15.09.2022 № 15/3 (вводится в действие с 01.01.2022); от 16.11.2022 № 16/1 (вводится в действие с 01.01.2022).
2. Установить, что доходы районного бюджета на 2022 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан за счет следующих налоговых поступлений:
социального налога по нормативам распределения доходов, установленным областным маслихатом;
налога на имущество юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, за исключением налога на имущество физических лиц по объектам обложения данным налогом, находящимся на территории села, сельского округа;
акцизов на бензин (за исключением авиационного) и дизельное топливо;
платы за пользование земельными участками, за исключением земельных участков, находящихся на территории города районного значения, села, поселка;
лицензионных сборов за право занятия отдельными видами деятельности;
государственной пошлины, кроме консульского сбора и государственных пошлин, зачисляемых в республиканский бюджет.

2022-2024 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 9/1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 24 желтоқсанда № 25988 болып тіркелді.
Ескерту. 01.01.2022 бастап қолданысқа еңгізіледі - осы шешімнің 13-тармағымен.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 9-бабы 2-тармағына, 75-бабына және Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2022-2024 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 922 130,8 мың теңге:
салықтық түсімдер – 427 038,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 32353,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8 776 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 453 962,4 мың теңге;
2) шығындар – 4 073 160,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 43 610,4 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 59 728 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 16 117,6 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 20 396 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 20 396 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 215 036,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 215 036,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 59 728 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 16 117,6 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 171 425,7 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 03.03.2022 № 10/4 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі); 18.04.2022 № 11/2 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі): 29.06.2022 № 13/19 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен; 15.09.2022 № 15/3 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен; 16.11.2022 № 16/1 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2022 жылға арналған аудандық бюджеттің кірістері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне сәйкес мына салықтық түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
облыстық мәслихат белгілеген кірістерді бөлу нормативтері бойынша әлеуметтік салығынан;
ауылдың, ауылдық округтің аумағындағы осы салықты салу объектілері бойынша жеке тұлғалардың мүлкіне салынатын салықты қоспағанда, жеке және заңды тұлғалардың, дара кәсіпкерлердің мүлкіне салынатын салығынан;
бензинге (авиациялық бензинді қоспағанда) және дизель отынына акциздерден;
аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент аумағындағы жер учаскелерін қоспағанда, жер учаскелерін пайдаланғаны үшін төлемақыдан;
қызметтің жекелеген түрлерімен айналысуға лицензияларды пайдаланғаны үшін төлемақыдан;
республикалық бюджет есебіне жазылатын консулдық алымнан және мемлекеттік баждардан басқа, мемлекеттік баждан.

3. Установить на 2022 год зачисление поступлений социального налога в размере 100 процентов в районный бюджет.
4. Установить, что доходы районного бюджета формируются за счет следующих неналоговых поступлений:
доходов от коммунальной собственности:
доходы от аренды имущества коммунальной собственности района, за исключением доходов от аренды имущества коммунальной собственности района, находящегося в управлении акимов села, сельского округа;
других неналоговых поступлений в районный бюджет.
5. Установить, что доходы районного бюджета формируются за счет поступлений от продажи основного капитала:
денег от продажи государственного имущества, закрепленного за государственными учреждениями, финансируемыми из районного бюджета;
поступлений от продажи земельных участков, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения или находящихся на территории города районного значения, села, поселка.
6. Установить, что доходы районного бюджета формируются за счет поступлений от погашения выданных из районного бюджета кредитов.
7. Учесть, что в районном бюджете предусмотрены бюджетные субвенции, передаваемые из областного бюджета на 2022 год в сумме 2 136 832 тысячи тенге.
8. Учесть в бюджете района на 2022 год поступление целевых трансфертов из республиканского и областного бюджетов. Распределение указанных целевых трансфертов определяется постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Тимирязевского района "Об утверждении районного бюджета Тимирязевского района на 2022-2024 годы".
9. Предусмотреть в бюджете района на 2022 год целевые трансферты бюджетам сельских округов. Распределение указанных целевых трансфертов определяется постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Тимирязевского района "Об утверждении районного бюджета Тимирязевского района на 2022-2024 годы".
9-1. Предусмотреть расходы районного бюджета за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года неиспользованных (недоиспользованных) сумм целевых трансфертов на развитие, выделенных из областного бюджета в 2021 году, разрешенных к использованию (доиспользованию) с соблюдением их целевого назначения и возврат целевых трансфертов республиканского и областного бюджетов, неиспользованных в 2021 году согласно приложению 5.
Сноска. Решение дополнено пунктом 9-1 в соответствии с решением Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 03.03.2022 № 10/4 (вводится в действие с 01.01.2022).

3. 2022 жылға арналған аудандық бюджетке әлеуметтік салық түсімдерін есептеу 100 пайыз көлемінде белгіленсін.
4. Аудандық бюджеттің кірістері келесі салықтық емес түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
коммуналдық меншіктен түсетін кірістерден:
ауыл, ауылдық округ әкімдерінің басқаруындағы, ауданның коммуналдық меншігінің мүлкін жалға беруден түсетін кірістерді қоспағанда, ауданның коммуналдық меншігінің мүлкін жалға беруден түсетін кірістерден;
аудандық бюджетке түсетін басқа да салықтық емес түсімдерден.
5. Аудандық бюджеттің кірістері негізгі капиталды сатудан түсетін түсемдерден қалыптасатыны белгіленсін:
аудандық бюджеттен қаржыландырылатын, мемлекеттік мекемелерге бекітіп берілген мемлекеттік мүлікті сатудан түсетін ақшадан;
ауыл шаруашылығы мақсатындағы немесе аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент аумағындағы жер учаскелерін қоспағанда, жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдерден.
6. Аудандық бюджеттің кірістері аудандық бюджеттен берілген кредиттерді өтеуден қалыптасатыны белгіленсін.
7. Аудандық бюджетте 2022 жылға арналған облыстық бюджеттен берілетін 2 136 832 мың теңге сомасында бюджеттік субвенциялар қарастырылғаны ескерілсін.
8. Аудандық бюджетте 2022 жылға арналған республикалық және облыстық бюджеттерден берілетін нысаналы трансферттер түсімдері ескерілсін.
Аталған бюджеттен берілетін нысаналы трансферттерді бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің "2022-2024 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" Тимирязев ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" қаулысымен айқындалады.
9. Аудандық бюджетте 2022 жылға арналған ауылдық округтер бюджеттеріне нысаналы трансферттер көзделсін. Аталған бюджеттен берілетін нысаналы трансферттерді бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің "2022-2024 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" Тимирязев ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" қаулысымен айқындалады.
9-1. 5-қосымшаға сәйкес, 2021 жылы облыстық бюджеттен бөлінген нысаналы даму трансферттерінің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) сомаларын олардың нысаналы мақсатын сақтай отырып, 2022 жылы пайдалануға (толық пайдалануға) және 2021 жылы пайдаланылмаған республикалық және облыстық бюджеттердің нысаналы трансферттерін қайтару қаржы жылының басына қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен, аудандық бюджет шығыстары қарастырылсын.
Ескерту. Шешім 9-1-тармақпен толықтырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 03.03.2022 № 10/4 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

10. Установить бюджетные субвенции, передаваемые из районного бюджета бюджетам сельских округов на 2022 год согласно приложению 4.
11. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2022 год в сумме 17 227,6 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 11 в редакции решения Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 03.03.2022 № 10/4 (вводится в действие с 01.01.2022); от 16.11.2022 № 16/1 (вводится в действие с 01.01.2022).

10. Аудандық бюджеттен 2022 жылға арналған ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін бюджеттік субвенциялар 4-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
11. 2022 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 17 227,6 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 11-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 03.03.2022 № 10/4 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен; 16.11.2022 № 16/1 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

12. Установить лимит долга местного исполнительного органа на 2022 год в сумме 16 117,6 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 12 в редакции решения Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 16.11.2022 № 16/1 (вводится в действие с 01.01.2022).
13. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь районного маслихата А. Асанова
Приложение 1
к решению Тимирязевского
районного маслихата

12. 2022 жылға арналған жергілікті атқарушы орган қарызының лимиті 16 117,6 мың теңге сомасында белгіленсін.
Ескерту. 12-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 16.11.2022 № 16/1 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
13. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат хатшысы А. Асанова
Тимирязев аудандық
мәслихатының

248 045,3
002
Программа занятости
134 710,2
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
766,4
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
9 305
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
470,7
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
46 800
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
15 178
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
40 815
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
35 015
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
35 015
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
34 780,9
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
134
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
100
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
560 633,6
1
Жилищное хозяйство
167 772,3
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
167 772,3
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
4 790,8
008
Организация сохранения государственного жилищного фонда
162 931
020
Изготовление паспортов объектов кондоминиумов
50,5
2
Коммунальное хозяйство
392 861,3
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
392 861,3
013
Развитие коммунального хозяйства
12 249
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
561
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
32 999,3
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
347 052
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство

248 045,3
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
134 710,2
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
766,4
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
9 305
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
470,7
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
46 800
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi
протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
15 178
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
40 815
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
35 015
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
35 015
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 780,9
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
134
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
100
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
562 360,4
1
Тұрғын үй шаруашылығы
167 772,3
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
167 772,3
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
4 790,8
008
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
162 931
020
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар дайындау
50,5
2
Коммуналдық шаруашылық
394 588,1
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
394 588,1
013
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
13 975,8
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
561
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
32 999,3
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
347 052
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк

5 260
005
Государственная адресная социальная помощь
5 260
2
Социальная помощь
96 214
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
96 214
002
Программа занятости
34 304
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
920
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
6 424
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
662
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
23 084
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов
протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3 907
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
26 913
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
31 284
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
31 284
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
30 950
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
334
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
119 653
1
Деятельность в области культуры
28 444
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
28 444
009
Поддержка культурно-досуговой работы
28 444
2
Спорт
18 614
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
18 614
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
13 559
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
555
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
4 500
3
Информационное пространство
44 556
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
44 556
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
7 513
007
Функционирование районных (городских) библиотек

5 260
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5 260
2
Әлеуметтiк көмек
96 214
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
96 214
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
34 304
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
920
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
6 424
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
662
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
23 084
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi
протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
3 907
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
26 913
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
31 284
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
31 284
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30 950
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
334
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
119 653
1
Мәдениет саласындағы қызмет
28 444
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
28 444
009
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
28 444
2
Спорт
18 614
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
18 614
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 559
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
555
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
4 500
3
Ақпараттық кеңiстiк
44 556
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
44 556
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
7 513
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi

139 366
Приложение 5
к решению Тимирязевского
районного маслихата
от 23 декабря 2021 года
№ 9/1
Расходы районного бюджета за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврат целевых трансфертов республиканского и областного бюджетов, неиспользованных в 2021 году
Сноска. Решение дополнено приложением 5 в соответствии с решением Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 03.03.2022 № 10/4 (вводится в действие с 01.01.2022).
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма
(тысяч тенге)

139 366
Тимирязев аудандық мәслихатының
2021 жылғы 23 желтоқсанындағы
№ 9/1 шешіміне
5-қосымша
Қаржы жылының басына қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтары, 2021 жылы пайдаланылмаған республикалық және облыстық бюджеттерден нысаналы трансферттерді қайтару есебінен аудандық бюджет шығыстары
Ескерту. Шешім 5-қосымшамен толықтырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 03.03.2022 № 10/4 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)