О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Докучаевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 16 июня 2021 года № 7. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 июня 2021 года № 23138
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Тимирязевского района от 21 мая 2021 года № 15-12/90, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории животноводческого комплекса товарищества с ограниченной ответственностью "Атамекен-Агро-Тимирязево" села Докучаево Докучаевского сельского округа Тимирязевского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бешенство среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Докучаевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 26 апреля 2021 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7356).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа С. Розумов

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 16 маусымдағы № 7 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 21 маусымда № 23138 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағы 4) тармақшасына сәйкес, Тимирязев ауданының бас мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық инспекторының 2021 жылғы 21 мамырдағы № 15-12/90 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Докучаев ауылдық округінің Докучаев ауылындағы "Атамекен-Агро-Тимирязево" жаупкершілігі шектеулі серіктестігінің мал шаруашылығы кешенінің аумағында ірі қара малдарының арасынан құтыру ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларды жүргізуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 5 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде № 7356 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі С. Розумов