О присвоении наименования безымянной улице села Ондирис Бидайыкского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Бидайыкского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 19 марта 2021 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 29 марта 2021 года № 7190
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года, с учетом мнения населения села, аким Бидайыкского сельского округа РЕШИЛ:
1.Присвоить наименование следующей безымянной улице села Ондирис Бидайыкского сельского округа, согласно прилагаемой схематической карте:
безымянная улица – улица Ғазиз Хамутбаев.
2.Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким Бидайыкского сельского округа Т. Куйшбаева
Приложение к
решению акима
от 19 марта 2021 года
№ 13
Схематическая карта о присвоении наименования безымянной улице села Ондирис Бидайыкского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области
Аким Бидайыкского сельского округа      Т.Куйшбаева

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Бидайық ауылдық округі Өндіріс ауылының атауы жоқ көшесіне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Бидайық ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 19 наурыздағы № 13 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 29 наурызда № 7190 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2 тармағына сәйкес, 2020 жылғы 29 желтоқсандағы облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Бидайық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса беріліп отырған схемалық картаға сәйкес Бидайық ауылдық округі Өндіріс ауылының келесі атауы жоқ көшесіне атау берілсін:
атауы жоқ көше – Ғазиз Хамутбаев көшесі.
2.Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3.Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бидайық ауылдық округінің әкімі Т. Куйшбаева
2021 жылғы 19 наурыздағы
№ 13 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Бидайық ауылдық округі Өндіріс ауылындағы атауы жоқ көшесіне атау беру туралы схемалық картасы
Бидайық ауылдық округінің әкімі            Т.Куйшбаева