Об установлении карантина
Решение акима Коктерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2021 года № 16. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 декабря 2021 года № 26071. Утратило силу решением и.о. акима Коктерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 6 апреля 2022 года № 7
Сноска. Утратило силу решением и.о. акима Коктерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 06.04.2022 № 7 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Уалихановского района от 27 октября 2021 года №17-08/230, РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории села Мортык Коктерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области, в связи с выявлением болезни эмфизематозный карбункул среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
аким Коктерекского сельского округа К. Дюсембаев

Карантин белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Көктерек ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 20 желтоқсандағы № 16 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 27 желтоқсанда № 26071 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Көктерек ауылдық округі әкімінің м.а. 2022 жылғы 6 сәуірдегі № 7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Көктерек ауылдық округі әкімінің м.а. 06.04.2022 № 7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес, Уәлиханов ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспектордың 2021 жылғы 27 қазандағы №17-08/230 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысының Уәлиханов ауданы Көктерек ауылдық округі Мортық ауылының аумағында ірі қара малдың арасынан қарасан ауруының анықталуына байланысты, карантин белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Көктерек ауылдық округінің әкімі К. Дюсембаев