О присвоении наименований безымянным улицам села Кобенсай Тельжанского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Тельжанского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 26 апреля 2021 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 27 апреля 2021 года № 7355
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года, с учетом мнения населения села, аким Тельжанского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования следующим безымянным улицам села Кобенсай Тельжанского сельского округа, согласно прилагаемой схематической карте:
безымянная улица№1 – улица Абылай хан;
безымянная улица№2 – улица Абай.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким Тельжанского сельского округа С. Утигенова
Приложение к решению акима
Тельжанского сельского округа
от 26 апреля 2021 года
№ 9
Схематическая карта о присвоении наименований безымянным улицам села Кобенсай Тельжанского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Телжан ауылдық округі Көбенсай ауылының атауы жоқ көшелеріне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Телжан ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 9 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 27 сәуірде № 7355 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2 тармағына сәйкес, 2020 жылғы 29 желтоқсандағы облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Телжан ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса беріліп отырған схемалық картаға сәйкес, Телжан ауылдық округінің Көбенсай ауылының келесі атауы жоқ көшелеріне атаулар берілсін:
№1 атауы жоқ көше – Абылай хан көшесі;
№2 атауы жоқ көше – Абай көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Телжан ауылдық округінің әкімі С. Утигенова
Телжан ауылдық округінің әкімі
2021 жылғы 26 сәуірдегі
№ 9 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Телжан ауылдық округі Көбенсай ауылының атауы жоқ көшелеріне атау беру туралы схемалық картасы