О внесении изменений в решение маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2020 года № 56/1 "Об утверждении бюджета района Шал акына на 2021-2023 годы"
Решение маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 23 февраля 2021 года № 2/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 февраля 2021 года № 7146
В соответствии с пунктом 1 статьи 106, с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района Шал акына Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета района Шал акына на 2021-2023 годы" от 25 декабря 2020 года № 56/1 (опубликовано 6 января 2021 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6877) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет района Шал акына на 2021 – 2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 662 877,8 тысяч тенге:
налоговые поступления – 414 258 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4 480 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 238 639,8 тысяч тенге;
2) затраты – 4 736 677,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 65 055 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 71 775 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6 720 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 138 854,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 138 854,3 тысяч тенге:
поступление займов – 71 775 тысяч тенге;
погашение займов – 6 720 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 73 799,3 тысяч тенге.";
пункт 11 изложить в новой редакции:
"11. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2021 год в сумме 14 995 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии маслихата
района Шал акына
Северо-Казахстанской области
Д. Рогалев
Секретарь маслихата
района Шал акына
Северо-Казахстанской области
О. Амрин
Приложение к решению
маслихата района Шал акына
Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 56/1 "2021-2023 жылдарға арналған Шал ақын ауданының бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы мәслихатының 2021 жылғы 23 ақпандағы № 2/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 26 ақпанда № 7146 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабы 1-тармағына, 109-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған Шал ақын ауданының бюджетін бекіту туралы" 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 56/1 шешіміне (2021 жылғы 6 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6877 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Шал ақын ауданының бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 662 877,8 мың теңге:
салықтық түсімдер – 414 258 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 480 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 238 639,8 мың теңге;
2) шығындар – 4 736 677,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 65 055 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 71 775 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 720 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 138 854,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 138 854,3 мың теңге:
қарыздар түсімі - 71 775 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 6 720 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 73 799,3 мың теңге.";
11-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"11. 2021 жылға ауданның жергілікті атқарушы органдарының резерві 14 995 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
Д. Рогалев
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы мәслихатының хатшысы
О. Амрин
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы мәслихатының

445 373,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
20 624
003
Капитальные расходы государственного органа
20 000
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
404 749,4
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
27 134
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии
27 134
02
Оборона
28 429
122
Аппарат акима района (города областного значения)
28 429
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
9 447
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
18 421
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
561
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
9 270
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
9 270
019
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
9 270
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
425 650
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
425 650
002
Программа занятости
165 861
005
Государственная адресная социальная помощь
75 778
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
16 125
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
986
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
67 260
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
41 229
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
22 793
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 700
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
33 918
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
767 976
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
767 976
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда

445 373,4
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғынүй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі жәнеавтомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 624
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
20 000
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
404 749,4
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
27 134
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, ауыл шаруашылығы мен ветеринарияны дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 134
02
Қорғаныс
28 429
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
28 429
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
9 447
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
18 421
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
561
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
9 270
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
9 270
019
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
9 270
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
425 650
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
425 650
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
165 861
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
75 778
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
16 125
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
986
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
67 260
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
41 229
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 793
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 700
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
33 918
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
767 976
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
767 976
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау