О внесении изменений в решение акима Приишимского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 22 сентября 2010 года №6 "О присвоении наименований составным частям села Берлик Приишимского сельского округа района Шал акына"
Решение акима Приишимского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 18 января 2021 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 января 2021 года № 7093
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Приишимского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Приишимского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области "О присвоении наименований составным частям села Берлик Приишимского сельского округа района Шал акына" от 22 сентября 2010 года № 6 (опубликовано 12 ноября 2010 года в районных газетах "Новатор", "Парыз", зарегистрировано в реестре государственной регистрации Нормативных правовых актов под № 13-14-108) следующие изменения:
в реквизитах и по всему тексту решения на казахском языке слово "селолық" заменить соответственно словом "ауылдық";
реквизиты и текст решения на русском языке оставить без изменения.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Приишимского сельского округа А. Хабдулин

Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Приишим селолық округі әкімінің 2010 жылғы 22 қыркүйектегі № 6 "Шал ақын ауданы Приишим селолық округінің Бірлік ауылының құрамдас бөліктеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Приишим ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 18 қаңтардағы № 4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 19 қаңтарда № 7093 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына сәйкес, Приишим ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Приишим селолық округі әкімінің "Шал ақын ауданы Приишим селолық округінің Бірлік ауылының құрамдас бөліктеріне атау беру туралы" 2010 жылғы 22 қыркүйектегі № 6 шешіміне (2010 жылы 12 қарашадағы "Новатор", "Парыз" аудандық газеттерінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №13-14-108 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешiмнің қазақ тілдегі деректемелерінде және бүкіл мәтіні бойынша "селолық" сөзі тиісінше "ауылдық" сөзімен ауыстырылсын;
шешімнің орыс тіліндегі деректемелері мен мәтіні өзгеріссіз қалдырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Приишим ауылдық округі әкімі А. Хабдулин