Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток (павильонов) субъектам внутренней торговли на территории Махамбетского района на 2021 год
Постановление акимата Махамбетского района Атырауской области от 13 января 2021 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 19 января 2021 года № 4880
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктами 2) и 3) статьи 8 и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", акимат Махамбетского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток (павильонов) субъектам внутренней торговли на территории Махамбетского района на 2021 год согласно приложению.

Махамбет ауданы аумағында ішкі сауда субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда (павильондарда) көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін 2021 жылға арнайы бөлінген орындарды айқындау туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 2021 жылғы 13 қаңтардағы № 1 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 19 қаңтарда № 4880 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 8-бабының 2) және 3) тармақшаларына және 27-бабына сәйкес, Махамбет аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Махамбет ауданы аумағында ішкі сауда субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда (павильондарда) көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін 2021 жылға арнайы бөлінген орындар қосымшаға сәйкес айқындалсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М. Сейткалиева.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на провоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.
Аким Махамбетского района Ж. Ахметов
Приложение к постановлению акимата Махамбетского района от 13 января 2021 года № 1
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток (павильонов) субъектам внутренней торговли на территории Махамбетского района
Название населенного пункта
Специально отведенные места
Количество
Срок проведения торговли
1
Махамбет
Перед парком отдыха "Жастар"
50
до 31.12.2021 года
2
Сарытогай
В пределах 50 метров от площади с левой стороны конечной остановки
20
до 31.12.2021 года
3
Акжайык

2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Сейтқалиевке жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Махамбет ауданының әкімі Ж. Ахметов
Махамбет аудандық әкімдігінің 2021 жылғы 13 қаңтардағы № 1 қаулысына қосымша
Махамбет ауданы аумағында сауда қызметі субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда (павильондарда) көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
Елді-мекен атауы
Арнайы бөлінген орындар
Саны
Сауда жүргізу мерзімі
1
Махамбет
"Жастар" демалыс саябағы алаңы
50
31.12.2021 жылға дейін
2
Сарытоғай
Соңғы аялдаманың сол жақ бетіндегі алаңның 50 метр радиус шегінде
20
31.12.2021 жылға дейін
3
Ақжайық