О внесении изменений в решение Махамбетского районного маслихата от 20 ноября 2015 года № 332 "Об определении порядка и установлении размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану"
Решение Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 26 марта 2021 года № 24. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 8 апреля 2021 года № 4915
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Махамбетский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Махамбетского районного маслихата от 20 ноября 2015 года № 332 "Об определении порядка и установлении размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану" (зарегистрированно в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3366, опубликовано 10 декабря 2015 года в районной газете "Жайық шұғыласы") следующие изменения:
1) во вступительной части (преамбуле) указанного решения слова "и Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 279 "Об утверждении стандартов государственных услуг в социально-трудовой сфере" (зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11342)" исключить;
2) в подпункте 2) пункта 2:
слова "Атырауское областное управление образования" заменить словами "Управление образования Атырауской области".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии районного маслихата по вопросам соблюдения законодательства, депутатской этике, экономики и финансов (К. Казиев).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сесии Р. Әженов
секретарь маслихата К. Мажиев

Махамбет аудандық мәслихатының 2015 жылғы 20 қарашадағы № 332 "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын айқындау тәртібі мен мөлшерін белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 2021 жылғы 26 наурыздағы № 24 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 8 сәуірде № 4915 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26 бабына сәйкес, Махамбет аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Махамбет аудандық мәслихатының 2015 жылғы 20 қарашадағы № 332 "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын айқындау тәртібі мен мөлшерін белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3366 болып тіркелген, аудандық "Жайық шұғыласы" газетінде 2015 жылғы 10 желтоқсанда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің кіріспе бөліктегі (кіріспедегі) "және Әлеуметтік еңбек саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 279 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11342 санымен тіркелді)" деген сөздер алынып тасталсын;
2) 2 тармақтың 2) тармақшасындағы:
"Атырау облыстық білім беру басқармасы" деген сөздер, "Атырау облысы Білім беру басқармасы" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың заңдылықты сақтау, депутаттық этика, экономика және қаржы мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясының төрағасына (Қ. Қазиев) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Р. Әженов
мәслихат хатшысы К. Мажиев