О внесении изменении в решение Исатайского районного маслихата от 6 мая 2020 года № 303-VI "Об установлении специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности повышенные должностные оклады и тарифные ставки"
Решение Исатайского районного маслихата Атырауской области от 8 июля 2021 года № 50-VІI. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 июля 2021 года № 23702
Исатайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Исатайского районного маслихата "Об установлении специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности повышенные должностные оклады и тарифные ставки" от 6 мая 2020 года (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4653) следущие изменения:
заголовок изложить в новой редакции:
"Об установлении специалистам в области социального обеспечения и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, за счет бюджетных средств повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Установить специалистам в области социального обеспечения и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, за счет бюджетных средств повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь маслихата Н. Муханбеталиев

Исатай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 мамырдағы № 303-VI "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Исатай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 8 шілдедегі № 50-VІI шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 26 шілдеде № 23702 болып тіркелді
Исатай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Исатай аудандық мәслихатының "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2020 жылғы 6 мамырдағы шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4653 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандарға бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін";
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандарға бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат хатшысы Н. Муханбеталиев