О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Тасшагильского сельского округа от 5 марта 2021 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Тасшагильского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 10 июня 2021 года № 13. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 июня 2021 года № 23118
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Кзылкогинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 12 мая 2021 года № 11-10/123 РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территорий зимовки "Нурмукан" крестьянского хозяйства "Жанас" аула Тасшагиль, в связи с возникновением болезни бешенство среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима Тасшагильского сельского округа от 5 марта 2021 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4896).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Тасшагильского
сельского округа
Г. Изимова

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Тасшағыл ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 5 наурыздағы № 6 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Тасшағыл ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 10 маусымдағы № 13 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 19 маусымда № 23118 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабы 2-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабыны сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қызылқоға аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 12 мамырдағы № 11-10/123 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Тасшағыл ауылының "Жанас" шаруа қожалығының "Нұрмұқан" қыстағының аумағында мүйізді ірі қара малдары арасында құтырық ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Тасшағыл ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 5 наурыздағы № 6 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 4896 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тасшағыл ауылдық
округінің әкімі
Г. Изимова