Об установлении публичного сервитута
Решение акима Миялинского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 13 января 2021 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 14 января 2021 года № 4873
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Миялинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок общей площадью 0,0777 гектаров, расположенный на территории Миялинского сельского округа без изъятия земельных участков у землепользователей для стройтельства волоконно-оптической линии связи акционерным обществом "Казахтелеком", сроком до 25 лет.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Миялинского
сельского округа
С. Салыков

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Миялы ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 13 қаңтардағы № 2 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 14 қаңтарда № 4873 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17 бабының 5-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына сәйкес, Миялы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісінің құрылысын жүргізу үшін, Миялы ауылдық округінің аумағында орналасқан жалпы алаңы 0,0777 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, 25 жылға дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Миялы ауылдық
округінің әкімі
С. Салыков