Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Тенизского сельского округа Курмангазинского района Атырауской области от 15 апреля 2021 года № 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 16 апреля 2021 года № 4928. Утратило силу решением акима сельского округа Тениз Курмангазинского района Атырауской области от 15 июля 2021 года № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Тениз Курмангазинского района Атырауской области от 15.07.2021 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления Главного государственного ветеринарно - санитарного инспектора Курмангазинского района комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 01 апреля 2021 года № 12-11/63, аким сельского округа Тениз РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни бруцеллез установить ограничительные мероприятия на территориях частных скотных дворов жителей округа С. Мулдашева и А. Ахметкалиева, расположенный по улице Исатая (полностью улица).
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Курмангазинская районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Курмангазинское районное Управление санитарно-эпидемиологического контроля Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающего из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Тениз А. Баймуханов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы Теңіз ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 15 сәуірдегі № 15 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 16 сәуірде № 4928 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Құрманғазы ауданы Теңіз ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 15 шілдедегі № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Құрманғазы ауданы Теңіз ауылдық округі әкімінің 15.07.2021 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Құрманғазы аудандық аумақтық инспекциясы" Бас мемлекеттік ветеринариялық – санитариялық инспекторының 2021 жылғы 01 сәуірдегі № 12-11/63 ұсынысы негізінде, Теңіз ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты, округ тұрғындары С. Мулдашевтің және А. Ахметқалиевтың жеке мал қоралары орналасқан Исатай көшесі (түгел көше) аумақтарына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Құрманғазы аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитеті Атырау облысының санитариялық-эпидемиологиялық бақылау департаменті Құрманғазы аудандық санитариялық-эпидемиологиялық бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Теңіз ауылдық округінің әкімі А. Баймуханов